Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

28.10.2017

Туристская игра-викторина

«Робинзоны на острове»

 

         С целью формирования положительного отношения к здоровому образу жизни, пропаганде туристской деятельности 28 октября 2017г. на базе ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была проведена туристская игра-викторина «Робинзоны на острове».

         На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги УО «Костюковичская районная государственная гимназия».    

          Во время проведения игры ребята смогли почувствовать себя настоящими туристами - путешественниками и отправиться на необитаемый остров в качестве робинзонов.

          Участникам игры необходимо было показать свою теоретическую подготовку, ответить на вопросы и загадки о туризме, проявить свои лучшие качества в таких конкурсах как: «Тайны острова», «Сорви лиану», «Горячий песок», «Не дай себе засохнуть», «Страусиные прятки», «Кокосы», «На помощь друзьям».

         Во время игры ребята проявили активность, ловкость, творчество, координацию движений, умение быстро принимать верные решения и желание помочь друг другу.

 

Безопасные каникулы

 

В учреждениях образования прошли классные и информационные часы, часы общения на тему безопасного поведения во время осенних каникул. Специалистами СППС организованы видеолектории «Безопасные каникулы» в рамках акции «Будь здоров, подросток», просмотр и обсуждение видеофильмов  «Правила поведения в общественных местах» и т.п., руководители отрядов ЮИД  провели мероприятия на знание правил дорожного движения.  

 

День науки

28 октября 2017 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел тематический День науки, посвященный Году науки, объявленному  Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Основной целью данного тематического дня стало привлечение внимания детей и молодежи к современным проблемам науки, к повышению роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны. В рамках тематического дня состоялась презентация научных знаний «Парад наук».  Сохранение и развитие научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала – об этих вопросах говорили на мероприятии. Учащиеся 5-9 классов представили вниманию своих товарищей видео презентации о достижениях в области таких наук, как физика, математика, информатика, кибернетика, биология,  микробиология, информационные технологии. Ярким стало выступление учащихся 7 «Б» класса, представивших на суд зрителей выступление агитбригады по пропаганде научных знаний. Мероприятие прошло с пользой для всех участников и зрителей.

День математики

В  ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»   28 октября, в рамках Дня науки (математика),  прошли  мероприятия посвящённые  «царице  всех земных наук - математике». Для учащихся 1-4 классов   учитель Т.Ф.Кожурова провела математическую викторину «Мы считаем и играем вместе».  А учащиеся 5-10 классов приняли участие в познавательной программе «Час занимательной математики», которую подготовила для них учитель математики Р.В.Киреенко.  Цель мероприятий: привитие интереса к предмету, развитие фантазии, логического мышления, творческих способностей учащихся.  Ребята с интересом принимали участие во всех математических конкурсах, которые предлагали учителя, а также самостоятельно составляли логические задачи. Мероприятия ребятам очень понравились. Они дружно сделали вывод:

Кто сказал, что математика скучна,

Что она сложна, суха, тосклива…

В этом вы не правы, господа,

Знайте: математика –красива!

 

 

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Учителя-предметники провели для учащихся 4-11 классов консультации по учебным предметам, консультации для родителей, развивающие занятия по подготовке к олимпиадам, занятия объединений по интересам, факультативные  занятия для 9-11 классов по темам  «Поощрение и наказание детей в семье», «Младший школьник в дороге»,  «Семья» на тему «Генеалогическое древо моей семьи» и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта