Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

14.10.2017

Концертная программа, посвященная Дню матери

«Украшен мир любовью матерей»

 

14 октября в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла концертная программа, посвященная Дню матери «Украшен мир любовью матерей», на которой присутствовали мамы и бабушки учащихся детских объединений.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основная цель этого мероприятия.

В этот замечательный день в зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Участники концертной программы подготовили  песни, танцевальные номера, стихи, дефиле причесок - все это посвящалось любимым мамам и бабушкам.

Концерт, посвященный такому дню, получился особым, ярким и масштабным. 

 

Работа СППС

          14.10.2017г. в рамках шестого школьного дня, педагогом - психологом ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен круглый стол на тему «Семья в моей жизни»,  на котором присутствовали учащиеся ГУО «Муравильский УПК Костюковичского района », ГУО «Тупичинский УПК Костюковичского района».  Целью данного мероприятия являлось формирование представлений о жизненном идеале семьи у подростков. 

В ходе мероприятия учащиеся узнали о навыках семейной дипломатии. Был проигран ряд ситуаций, в которых ребята учились вырабатывать собственную тактику принятия решений, находили возможные стратегии для выхода из сложных ситуаций.

 

Соревнования по мини-футболу,

 посвященные Дню матери

 

14.10.2017г. прошли районные соревнования по мини-футболу среди девушек 2002-2003 г.р., посвященные Дню матери, в рамках круглогодичной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 10 команд.  По итогам соревнований победителями и призерами стали:

1 место – ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», ГУО «Шарейковский УПК ясли-сад средняя школа Костюковичского района»;

2 место – ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», ГУО «Муринборский УПК ясли-сад средняя школа Костюковичского района»;

3 место – УО «Костюковичская районная государственная гимназия», ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад средняя школа Костюковичского района».

Поздравляем победителей! Так держать!

 

 

 

«Любовью матери согреты»

 

Шестой школьный день 14 октября 2017 года  в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел на тему «Любовью матери согреты». Организация встреч с мамами учащихся в День матери 14 октября в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» стало традицией. В каждом классе прошли воспитательные мероприятия с участием родителей, бабушек, дедушек учащихся школы. Ребята подготовили праздничные открытки своим мамам, пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах.   После окончания классных мероприятий все были приглашены на праздничную концертную  программу «Её величество – мама!», которая была организована педагогом-организатором Борисенко В.Б. и учителем музыки Голофаст А.Н. 

         В зале была оформлена выставка рисунков, фотографий «Моя мама лучшая на свете», выставка поделок и открыток «Милой мамочке».

         Слова благодарности звучали в адрес  матерей, педагогов. Мы верим, что наши дети будут радовать нас своими успехами и победами.

 

 

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

 

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района учителями-предметниками проведены консультации для учащихся по различным темам и занятия по подготовке к предметным олимпиадам.  Также проведены консультации для родителей. Факультативные занятия  и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

 

 

 

 

Разделы сайта