Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.10.2017

День матери

В канун Дня матери в ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр» состоялся  «круглый стол» «О роли матери в семье».Участие в обсуждении современного понимания роли матери в семье приняли матери несовершеннолетних, состоящих на учете в социально-педагогическом центре, специалисты системы защиты прав детей. Признаться в существующих проблемах и найти пути их разрешения присутствующим помогло упражнение  со шляпой. Опустив в шляпу записку с обозначением проблемы, каждый мог потом достать оттуда другую, озвучить её и участвовать в обсуждении её разрешения. Это давало возможность услышать о путях разрешения многих  важных для матерей затруднений.

Сильные стороны женщины в роли матери участницы круглого стола обсудили, высказав мнение по кругу. Затем каждая присутствующая мать  участвовала в упражнении «Я хороший родитель» и получила аплодисменты присутствующих.

Лучше понять роль матери в жизни ребенка помогли присутствующим «Невыдуманные истории» приёмных родителей Ларченко В.Е., Борисенко В.В., родителя-воспитателя Кирпиченко Р.Т.

А демонстрация шедевров мирового изобразительно искусства, создавших бессмертные образы материнства, презентация, в которой родители услышали с экрана высказывания детей, оставшихся без попечения родителей, отрывок из фильма «Мамы» сделали мероприятие ярким, впечатляющим, доходчивым. Оно не оставило равнодушным никого из присутствующих.

Разделы сайта