Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

30.09.2017

Концертная программа, посвященная Дню пожилого человека «Славим возраст золотой»

 

       Ежегодно 1 октября в Беларуси отмечается Международный День пожилых людей.   Это  день особого внимания к пожилым людям, признания их  заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни.

 В рамках праздника 30.09.2017г. в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла концертная программа «Славим возраст золотой» для ветеранов труда учреждений образования района. Мероприятие было организовано с целью укрепления связи между поколениями, формирования доброго уважительного отношения к старшим и создания праздничного позитивного настроения.

С праздником пожилых людей поздравили: председатель Костюковичского районного комитета профсоюза работников образования и науки Виктор Алексеевич Суденков, председатель общественной организации ветеранов отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома Тихонова Тамара Прохоровна.

Районным комитетом профсоюза работников образования и науки для гостей был организован праздничный сладкий стол.

Мероприятие включало в себя поздравления, конкурсы, музыкальные и танцевальные номера, которые исполнили для гостей учащиеся детских объединений «Созвучие», «Мелодия», «Импульс».

В этот праздничный день гости Центра детского творчества имели возможность пообщаться друг с другом, отдохнуть от домашних дел и хорошо провести время.

 

Районный осенний легкоатлетический кросс

 

30.09.2017г. на стадионе УСУ «Костюковичская детско-юношеская спортивная школа» состоялся районный осенний легкоатлетический кросс среди учащихся 2003-2004 г.р. учреждений общего среднего образования в рамках круглогодичной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 12 команд. По итогам соревнований победителями и призерами стали:

1 место – ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»; ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»;

2 место – УО «Костюковичская районная государственная гимназия»; ГУО «Шарейковский УПК ясли-сад средняя школа Костюковичского района»;

3 место – ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»; ГУО «Муравильский УПК ясли-сад средняя школа Костюковичского района».

Молодцы ребята! Поздравляем победителей!

День учителя

В шестой школьный день 30 сентября 2017 года, в районной гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню учителя и Дню пожилого человека. В актовом зале состоялась праздничная программа «Учительское сердце, надейся, верь, люби!», которую подготовили учащиеся 11 классов. Здесь царила атмосфера искренней признательности и любви к педагогам. От имени руководства гимназии, заместитель директора по учебной работе Алла Александровна Турпакова поздравила педагогов с профессиональным праздником, поприветствовала  гостей гимназии. Гимназисты подготовили сценки из школьной жизни, исполняли душевные песни, благодарили учителей. Учащийся 11 класса Виктор Зарецкий прочитал свои стихи, посвященные учителям.

В зале присутствовали приглашенные на праздник ветераны педагогического труда и пенсионеры.  В этом году День учителя совпал с Днем пожилого человека, поэтому слова искренней благодарности и самые добрые пожелания прозвучали для гостей почтенного возраста. Всем учителям и гостям учащиеся вручили букеты цветов. Мероприятие  получилось очень душевным, подарило всем присутствующим массу положительных эмоций и впечатлений.

В рамках шестого школьного дня, также прошли  консультации для учащихся и родителей, занятия объединений по интересам и  факультативные  занятия.

 

День безопасности

 

С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, пожарной безопасности и в связи с началом нового учебного года в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»  проходил День безопасности.

 В этот день проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Для них прошла игра по станциям «Безопасность и дети», где ребят ждали интересные задания по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, задания о личной безопасности.

Для старшеклассников проходила  игра под названием «Будь осторожен – жизнь полна неожиданностей».

В ходе занятий дети обобщили и закрепили свои знания о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, обсудили ситуации, в которых могли оказаться и как правильно себя в них вести, обсудили видеоролик «Правила поведения в экстремальных ситуациях»,  научились  оказывать первую медицинскую помощь.

В конце мероприятия каждый участник получил буклет на тему «Как не стать  жертвой преступления».

На протяжении всего мероприятия царила дружеская обстановка, накал борьбы и хорошее настроение.

 

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

 

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района учителями-предметниками проведены консультации для учащихся по различным темам.  Также проведены консультации для родителей. Факультативные занятия  и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

 

 

 

Разделы сайта