Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

16.09.2017

Праздник “Дажынкі -2017”

16.09.2017г. в рамках районного праздника “Дажынкі – 2017” в агрогородке Белая Дуброва работала игровая площадка Центра детского творчества “Дажыначныя забавы”, целью  которой являлась популяризация народных традиций и обрядов среди учащихся. Ребята принимали активное участие в таких конкурсах,  как “веселый мяч”, “кенгурята”, “разноцветная карусель”, “веселый хоккей”, “необычный боулинг”, “горячая картошка”, “перевертыши” и др.

ГУДО “Костюковичский районный центр детского творчества”  была организована работа выставки декоративно-прикладного творчества. На выставке были представлены различные жанры ДПИ: резьба по дереву, бисероплетение, работа с кожей, текстилем, керамическая игрушка, техника канзаши, плетение из бумажной лозы, вышивка.

Большой интерес у костюковчан вызвали мастер-классы, организованные педагогами центра детского творчества.

 

 

Районные соревнования лиги по футболу

 

16.09.2017г. на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» прошли соревнования районной лиги по футболу среди девушек 2002-2003 г.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд учреждений общего среднего образования. По итогам соревнований победителями и призерами стали команды:

1 место – ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;

2 место - ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;

3 место - ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;

Молодцы девчата! Так держать!

 

День пионерии

В субботний день  в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошло торжественное общешкольное мероприятие, посвященное Дню самоопределения ОО «БРПО», «Салют, Пионерия!». В связи с тем, что 13 сентября 2017 года исполнилось 27 лет ОО «БРПО», актив пионерской дружины им. В.Ф. Маргелова поздравил всех пионеров школы.

На мероприятии прозвучали стихи и песни о пионерии. С поздравительным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Николаевна Савченко. Она пожелала ребятам интересных и полезных дел в пионерской дружине, быть более активными и ответственными, занимать в конкурсах призовые места.

На мероприятии были соблюдены все пионерские ритуалы.

Праздник удался!

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в рамках шестого школьного дня педагогом-организатором Борисенко В.Б. был проведен пионерский сбор «Мы – есть!». Учащиеся 5-8 классов совместно с отрядными вожатыми совершили путешествие «В страну пионерию». Сбор прошёл интересно и результативно.

 

 

С целью содействия сплочению коллективов членов ОО «БРПО», привития любви к своему Отечеству, возрождению пионерских традиций 16 сентября в ГУО «Селецковский    УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошла игра-путешествие «Пионерская мозаика».

Согласно маршрутному листу, подготовленному педагогом-организатором, игра проходила по следующим станциям: «Пионерская», «Сильные, смелые, ловкие!», «Я – пионер Беларуси», «Песенная», «Игра- дело серьёзное», в которой пионеры проявили активность, заинтересованность, смекалку. Всем было интересно.

 

День профориентации

           Что такое «профессия»?  Кто такой «профессионал»? «Директор» - это профессия или должность?

Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся ГУО «Муравильский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» в ходе Дня профориентации.

На первой остановке «Кем быть?» участники поделились своими мечтами о будущей профессии. Вторая станция -  «Урок труда»,  напомнила о важности всех без исключения видах деятельности. «Азбука профессий» пополнила активный словарь каждого из участников. Завершилось путешествие на станции «Профессиональные качества».

      Несмотря на имеющийся у ребят багаж знаний, многое стало для них открытием. Например, какие профессиональные качества объединяют машиниста локомотива и токаря, чем профессия отличается от должности.

Интересные факты, занимательные задания, веселые конкурсы – все это не оставило равнодушными путешественников по удивительному миру профессий.

Здоровый образ жизни

 

В рамках общешкольного дня здоровья в ГУО «Бороньковский УПК ясли-сад-базовая школа Костюковичского района»  с целью популяризации спорта и привития навыков здорового образа жизни проводилось общешкольное спортивное мероприятие «Школиада».

Для учащихся 6-7 классов в рамках учебной программы «Физическая культура и спорт» проходили занятия на базе физкультурно-оздоровительного центра. 

 

Консультации, факультативы

В рамках шестого школьного дня  в учреждениях образования района учителями-предметниками проведены консультации для учащихся по различным темам.

Также проведены консультации для родителей «Младший школьный возраст и его особенности»,  «Родительский авторитет. Зачем он нужен?»,  «Как помочь ребенку выполнить домашнее задание?» и др.

Факультативные занятия  и занятия объединений по интересам проводились согласно расписанию.

 

Разделы сайта