Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

09.09.2017

 

Ярмарка – панорама

“Территория новых идей”

 

09.09.2017г. в рамках республиканской недели учреждений дополнительного образования в ГУДО “Костюковичский центр детского творчества” прошла ярмарка-панорама “Территория новых идей”.  Мероприятие посетили учащиеся и педагоги учреждений общего среднего образования города и их родители.

С началом учебного года ребят поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.П. Дербенева и познакомила с основными направлениями деятельности учреждения.  

Педагоги дополнительного образования художественного профиля  пригласили всех принять активное участие в мастер–классах декоративно-прикладного творчества. В ходе мастер-классов они  продемонстрировали технику бисероплетения, лепки, плетения из бумажной лозы, рисования, изготовления текстильной игрушки.

На выставке декоративно-прикладного искусства “Рукотворные чудеса” были представлены работы юных умельцев центра детского творчества.

В течение всего мероприятия учащиеся детских объединений “Созвучие”, “Мелодия” и “Импульс” радовали всех учасников лучшими музыкальными номерами.

Ярмарка-панорама “Территория новых идей” оставила у участников яркие впечатления о работе детских объединений и стала стартом для начала нового учебного года в центре детского творчества.

 

Культура  здорового образа жизни

 

С целью формирования культуры здорового образа жизни, развития навыков и умений сохранения собственного здоровья, профилактики вредных привычек, воспитания  средствами физической культуры и    спорта в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в шестой школьный день 09.09.2017 года был организован и проведен День здоровья.

В 1-11 классах прошли воспитательные мероприятия на тему «Здоровым  быть  здорово», проведен конкурс рисунков «Планета здоровья», с учащимися 8-9 классов проведена профилактическая беседа по правовому воспитанию «Здоровье физическое – здоровье нравственное» с участием педагога социального.

Учителя физической культуры и здоровья  организовали осенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие ребята  2-11 классов. В конце дня состоялась   линейка, на которой были вручены дипломы победителям, самым активным участникам.  

 

День здоровья

 

В рамках шестого школьного дня 09.09.2017г. учащиеся районной гимназии приняли участие в мероприятиях Дня здоровья. Мероприятия были направлены на формирование ценностного отношения к жизни, культуры досуга и здорового образа жизни.

В спортивном зале для учащихся начальных классов состоялся спортивный праздник «Вызывает спортландия: «Мы выбираем ЗОЖ!».

Пятиклассники стали участниками игровой программы «Я люблю жизнь!»,  которую провела педагог социальный Боровцова Т.В.   Во время игры ребята научились находить выходы из трудных жизненных ситуаций, проявили творческие способности, изготавливая коллажи-мотиваторы.    

Вместе с педагогом-психологом учащиеся 7-8 классов провели занятие с элементами  тренинга  «Мы выбираем жизнь!». Шестиклассники посетили мероприятие в рамках Дня открытых дверей в Костюковичском центре детского творчества. Педагоги центра организовали праздничную концертную программу, презентацию объединений по интересам.

 

 

Акция «Позитивная зарядка»

 

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в рамках месячника «Жизнь прекрасна. Я голосую за жизнь!» 09.09.2017 года прошла акция «Позитивная зарядка». Цель данной акции: формирование позитивного отношения к жизни у всех участников образовательного процесса. Волонтерами выступили учащиеся 9 класса. В течение акции работали площадки: «Солнечный фотограф» и «Позитивный художник». Смех, улыбки, хорошее настроение сопровождали ребят во время мероприятия.

  Источником радости и хорошего настроения стало выступление черлидеров.

Группа черлидеров «Мираж» пригласила участников акции на «Позитивную зарядку», которая зарядила всех положительными эмоциями на целый день. 

         Для участников акции песни и хорошее настроение дарили Владимир Корх, учащийся 4 класса, Мария Исаченкова, учащаяся 7 класса, Чернова Екатерина и Силиченко Екатерина, учащиеся 9 класса

Участники акции сделали вывод, что идти по жизни надо с позитивом!

 

 

Факультативы и консультации

 

В рамках шестого школьного дня во всех учреждениях образования проведены  консультации для родителей,  консультации по учебным предметам для учащихся 4-11 классов,  занятия по подготовке к  предметным олимпиадам с учащимися 9-11 классов.  Факультативные занятия прошли согласно расписанию.

 

Разделы сайта