Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.07.2017

Районная конкурсно-игровая программа «Купальские забавы»

Как известно, в ночь с 6 на 7 июля в Беларуси отмечают древний народный праздник Купалье, посвященный солнцу и расцвету земли.

Как известно, в ночь с 6 на 7 июля в Беларуси отмечают древний народный праздник Купалье, посвященный солнцу и расцвету земли.

6 июля, в преддверии народного праздника Купалье, в ГУДО «Костюковичский районный  центр детского творчества» была проведена районная конкурсно-игровая программа «Купальские забавы», целью которой являлось сохранение и развитие народных традиций, ознакомление учащихся с культурно-историческим наследием Беларуси, популяризация белорусского языка и литературы.

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи», ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

Педагоги дополнительного образования Зонтова Н.П., Базылева Ю.Н., Конопля М.В. совместно с учащимися детских объединений «Созвучие», «Мелодия», «Импульс» организовали и провели увлекательную  программу на свежем воздухе, которая включала в себя музыкальные и танцевальные композиции.

Не обошлось в этот день и без театрализованного представления для гостей. Главными героями мероприятия были Иван Купала, Купалинка, Леший, Кикимора, Черт, Водяной.

В ходе программы учащиеся активно участвовали в конкурсах. Особый интерес у ребят вызвали народные игры, которые проводили для них главные герои  мероприятия.

Весело, ярко и насыщенно прошел этот незабываемый день летних каникул накануне празднования дня Ивана Купалы. 

Разделы сайта