Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.06.2017

«Автопоезд лето -2017»

По инициативе отдела образования, спорта и туризма райисполкома во взаимодействии с инспекцией по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Костюковичского райисполкома в целях полезной занятости, профилактики правонарушений среди детей и подростков, проживающих в деревнях и поселках Костюковичского района, удаленных от учреждений образования на период летних каникул организована работа «Автопоезд лето -2017». Состав «Автопоезда» был создан из числа инициативных и творческих педагогов учреждений образования, центра детского творчества,  педагогов-психологов и педагогов социальных районного социально-педагогического центра, участковых инспекторов ИДН.

23 июня 2017 г. «Автопоезд лето-2017» отправился по маршруту: деревня Прусино – деревня Волоськовня – деревня Пролетарское.

В каждом населенном пункте участников состава  радостно встречали ребята. С детьми и подростками педагоги центра детского творчества Куренева А.П. провела игры и конкурсы, учитель физической культуры и здоровья СШ №2 Горький А.Г. организовал спортивные эстафеты. Внимание и участие педагогов-психологов Боровиковой О.А. и Пытиной В.А. для детей было немаловажным, ребята с удовольствием рассказывали о своих делах и проблемах. Участковый инспектор ИДН Коновалова А.В. провела беседу о безопасном и ответственном поведении детей и подростков во время летних каникул.

В этот день учащиеся с пользой и весело провели время.

В период летних каникул участники автопоезда  планируют и в дальнейшем посещать детей и подростков проживающих в деревнях и поселках Костюковичского района, удаленных от учреждений образования.

Разделы сайта