Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.06.2017

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» проходили учебно-полевые сборы с учащимися 10 класса

С  1 по 6 июня 2017 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» проходили учебно-полевые сборы с учащимися  10 класса.  В ходе сборов юноши и девушки под руководством педагогов Шафранова Ю.Г. и Шкарубо В.В. знакомились с правами, обязанностями и ответственностью военнослужащих,  организацией караульной службы, отрабатывали  элементы  строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки,   изучали вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Ежегодно (это стало традицией),  ребята устраивают показательные выступления перед воспитанниками   оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием военно-патриотического профиля «Защитник».  И сегодня  80 мальчишек и девчонок затаив дыхание наблюдали за своими старшими друзьями, которые ходили строевым шагом, на скорость одевали и снимали противогазы, разбирали и собирали автомат, демонстрировали   правила поведения во время радиационной, химической и биологической опасности.

Выступление юношей 10 класса перед воспитанниками лагеря еще раз доказывает, что армия делает мальчишек мужчинами, закаляет, учит ценить мужскую дружбу, работать в коллективе, стать на защиту своей Родины.

Разделы сайта