Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

20.05.2017

20 мая 2017 года

Торжественное мероприятие «Салют, Пионерия!», посвященное 95-летию пионерского движения

 

20 мая 2017 года на площади им. В.Ф Маргелова у мемориального комплекса состоялось торжественное мероприятие «Салют, Пионерия!», посвященное 95-летию пионерского движения. В мероприятии приняли участие 254 учащихся района.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

Платонов Н.М. – заместитель председателя Костюковичского райисполкома; Глушакова С.В. – заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома;

Автухова Е.А. – первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»;

Гончарова И.Н. – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Костюковичского райисполкома;

Лукьянова В.И. – ветеран пионерского движения;

Елисеенко Н.П. – председатель районного Совета ветеранов.

С приветственными словами к ребятам обратился заместитель председателя Костюковичского райисполкома Платонов Н.М.

Председатель районного Совета ОО «БРПО» Кравцова С.И. пожелала юным пионерам крепкого здоровья, мира, добра, успехов и творческого вдохновения во всех начинаниях и делах на благо Республики Беларусь.

Ярким моментом мероприятия стал прием 86 мальчишек и девчонок в ряды пионерской организации. Пионерские галстуки им повязали почетные гости и пионерские лидеры.

Ребят поздравила и выступила с напутственными словами ветеран пионерского движения Лукьянова В.И.

Завершением праздника стало награждение лучших пионерских лидеров.

Праздничности мероприятию придали стихи и песни, звучавшие в исполнении учащихся центра детского творчества, учреждений образования и МКЦ «Юность», а торжественности и патриотизма – возложение цветов к мемориальному комплексу.

Выражаем особые слова благодарности за содействие в организации праздника УЗ «Костюковичская центральная районная больница», Костюковичскому районному газоснабжению, РУП «Могилёвэнерго» Климовичские электрические сети.

 

Конкурсная программа

«Лесными тропами»

20 мая 2017 года в ГУО «Костюковичский центр туризма и экскурсий детей и молодежи» была проведена конкурсная программа «Лесными тропами» с выходом на местность. Прибыв к берегу реки Жадунька, провели акцию «Чистый берег».  Затем участники прошли полосу препятствий с необходимым снаряжением для разбивки туристского лагеря, приготовили туристский обед на костре, а так же приняли участие в играх, эстафетах и конкурсах:  «Лесная флора и фауна», «Школа выживания», «Веселый турист». Во время проведения путешествия ребята получили новые знания о безопасном поведении в лесу, возле рек и бережном отношении к природе.

Путешествие «Збяры Беларусь у сваiм сэрцы»

ГУО «Средняя  школа №4 г. Костюковичи»  состоялось мероприятие с целью формирования представлений о своей республике, формирования положительного образа своей страны, чувства любви к ней.

«Путешествие» ребят началось с беседы «Наша Родина - Беларусь», далее ребятам предстояло решать задачи в игре «Карта Беларуси». После учащиеся работали в парах, им предстояло выполнить задание «Расшифруй слово», также ребята познакомились с богатством растительного и животного мира нашей страны, узнали о великих людях Беларуси, рассказывали стихи и отгадывали загадки.

Познай Родину – воспитай себя!

20 мая в рамках тематического дня «Юные краеведы», в целях гражданско-патриотического воспитания личности младших школьников, воспитания любви к родине учащиеся 2-х классов посетили районный краеведческий музей, на базе которого классный руководитель 2 «Б» класса провела урок по краеведению «Познай Родину – воспитай себя!»

Ребята узнали много нового и интересного о родном городе, его истории, знаменитых земляках. С большим интересом учащиеся участвовали в квест-игре «Природа родного края», а потом посетили аллею Славы и выставку в городском сквере.

Счастливые и довольные возвращались ребята домой!

 

День пионерской дружбы.

Белорусская республиканская пионерская организация — самое многочисленное детское общественное объединение нашей страны. Девиз пионеров — "К делам на благо Родины, к добру и справедливости: "Будь готов!". Это праздник всех, кто связан с Детством, кто ценит и бережет традиции, создавая вместе мир Добра и Справедливости.

День Пионерской дружбы отметили в ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района». Лозунгу "Всегда готов!" исполнилось 95 лет.

В актовом зале учреждения образования прошло мероприятие, посвященное Дню пионерской дружбы, звучали пионерские песни, песни о дружбе. В торжественной обстановке в ряды пионерской дружины приняли учащихся 4 класса, повязали им пионерские галстуки. Ведь целыми десятилетиями появление пионерского галстука на шее было одним из самых ярких детских впечатлений.

 В  этот праздничный день директор школы пожелала ребятам крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия, силы духа и воли, успехов и творческого вдохновения во всех начинаниях и делах на благо школы и страны.

Затем ребята 1-11 классов соревновались в весеннем легкоатлетическом кроссе.

Консультации по учебным предметам

В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования района проведены консультации по учебным предметам согласно графикам, факультативы – согласно расписанию. 

 

 

Разделы сайта