Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.05.2017

Прошло заседание круглого стола для старшеклассников «Как защитить права и законные интересы детей»

В День семьи на базе средней школы №1 г. Костюковичи с целью привлечения внимания учащихся, педагогов, общественности к проблемам, связанным с защитой прав, интересов и здоровья детей в семье и обществе прошло заседание круглого стола для старшеклассников «Как защитить права и законные интересы детей».

         В День семьи на базе средней школы №1 г. Костюковичи с целью привлечения внимания учащихся, педагогов, общественности к проблемам, связанным с защитой прав,  интересов и здоровья детей в семье и обществе прошло заседание круглого стола  для старшеклассников «Как защитить права и законные интересы детей». В заседании приняли участие: участковый инспектор Яцюк А.В. и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Костюковичского РОВД Лябихов Н.Н., Хоритоненко В.Г., член родительского комитета средней школы №1г. Костюковичи, методист районного учебно-методического кабинета Разумова В.В., 15 педагогов и 24 старшеклассника из учреждений общего среднего образования района.

         В ходе мероприятия педагогами и сотрудниками отдела внутренних дел были рассмотрены вопросы защиты прав и законных интересов детей, правовой ответственности несовершеннолетних. Старшеклассники  представили ряд волнующих их вопросов. Для учащихся районной гимназии наиболее важными стали вопросы безопасности и ответственности детей в интернете. Школьники Тупичинской СШ, Новосамотевичской СШ,  Бороньковского УПК и СШ №4 г. Костюковичи вступили в обсуждение вопросов по соблюдению прав детей и подростков, уголовной и административной ответственности.

         В конце мероприятия презентацию о своей семье представил  Муращенко Илья, учащийся Шарейковской СШ. О  секретах семейного воспитания трогательно рассказала Харитоненко Валентина Геннадьевна, мама двоих школьников СШ №1 г. Костюковичи.

         Подводя итог, участники круглого стола пришли к выводу о том, что самое главное в жизни человека - это семья. И благополучие в семье зависит от поведения и ответственности каждого члена семьи.

 

Разделы сайта