Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

13.05.2017

 

13 мая 2017 года

Спортивный праздник

«Мама, папа, я – спортивная семья!»

 

В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», на котором присутствовали педагоги, учащиеся и родители.

Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни среди учащихся и их родителей.

В ходе спортивного праздника учащиеся и родители активно участвовали в таких конкурсах как: «Веселые загадки», «Меткий стрелок», «Кто быстрее?», «Сороконожка», «Кенгуру», викторина «Виды спорта». Данное мероприятие являлось эффективным средством мотивации совместной деятельности детей и родителей.

Спортивный праздник был приурочен к Международному Дню семьи.

 

Игровая программа

«Семья – это то, что с тобою всегда»

Семья – это то, что мы делим на всех, 
Всем понемножку: и слезы и смех, 
Взлет и падение, радость, печаль, 
Дружбу и ссоры, молчанья печать. 
Семья – это то, что с тобою всегда. 
Пусть мчаться секунды, недели, года, 
Но стены родные, отчий твой дом – 
Сердце навеки останется в нем.

     13 мая 2017 г.  в ГУО «Костюковичский центр туризма и экскурсий детей и молодежи» прошло воспитательное мероприятие «Семья – это то, что с тобою всегда», посвящённое Международному дню семьи. Целью мероприятия являлось формирование доброго отношения к родным и близким, воспитание чувства гордости за свой род. Участие в мероприятии приняли ребята из объединений по интересам центра туризма.

    Ребята активно участвовали в конкурсах, с интересом справлялись с разнообразными заданиями: «Собери пословицу», «Моя родословная», «Обязанности в семье», «Какая будет ваша семья?». В конкурсе «Ассоциации» ребята с  удовольствием отвечали  на вопросы, с чем ассоциируется у них слово «семья», а в конкурсе «Семейное счастье»,  они предложили варианты ответов на вопрос: Из чего складывается семейное счастье?  После каждого выполненного задания дети обсуждали различные ситуации, которые могли возникнуть в семье, активно высказывали и отстаивали свою точку зрения.

      В конце мероприятия, каждый учащийся высказал свои пожелания о том, какую бы он хотел видеть в будущем свою семью.

Час общения

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в школьной библиотеке  состоялся час общения на тему «Семья – главное в жизни!» с целью формирования у учащихся бережного отношения к традициям семьи, воспитания   чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью «Все начинается с семьи». В мероприятии приняли участие учащиеся 6 класса, педагоги, родители. Участники мероприятия рассказывали о своих семьях, о взаимоотношениях в семье, представляли свои таланты, составляли пословицы, читали стихи, делились секретами семейного счастья.

 

 

Концертная программа  ко Дню семьи «Звездная семья»

Формирование семейных ценностей, семейное и гендерное воспитание является одним из важных направлений воспитательной работы.

13 мая 2017 года в актовом зале ГУО «Средняя школа № 2 г. Костюковичи» состоялось  мероприятие, посвященное Дню семьи.  Подготовили концертную программу учащиеся 9 «А» класса. В программе прозвучали песни в исполнении Карины Пипченко, Варвары Тимашевой, Владимира Корха и Ксении Пипченко. Была представлена инсценировка  «Что случилось?» из фильма «Сказка о звёздном мальчике».  В концертной программе прозвучали  стихи о семье, о близких, родных людях.

День семьи

 

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию.

С целью воспитания чувства уважения к родным и близким, сохранения культурных семейных ценностей 13 мая 2017 года в ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района» прошло мероприятие «Моя семья – моя крепость».

На праздничное мероприятие собрались семьи: Зайко, Сухорученко, Ладощенко, Митрошиных, Солтановых, Сараевых. Встреча предстояла необычная – семьям нужно было построить Дом мечты, где все будут жить счастливо, в любви и согласии. Но для его строительства необходимо было пройти конкурсные испытания. Семьи соревновались в конкурсах «Семья», «Комплименты», «Найди своего ребёнка», «Музыкальный», «Мой дом».

Учащиеся объединения по интересам «Вокальный», а также мама Т.В.Зайко подарили присутствующим музыкальные произведения.

Каждая семья была награждена грамотами.

В зале царила теплая и уютная атмосфера.

 

Акция «Чистый водоём»

13 мая члены ПО ОО «БРСМ» совместно с РК БРСМ приняли участие в экологической акции "Чистый водоем". Акция направлена на экологическое воспитание обучающихся, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе. 

Во время акции учащиеся 10 класса очистили прибрежную полосу реки Жадунька от мусора. Ребята трудились добросовестно, осознавая,  что их труд принесёт пользу.

Разделы сайта