Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

06.05.2017

6 мая 2017 года

 

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

 

 «Память за собой позови!»

В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялась концертная программа «Память за собой позови!», которая была приурочена к празднованию 72-й годовщины Великой Победы.

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Целью данного мероприятия являлось развитие у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине.

Песни военных лет и танцевальные номера исполнили учащиеся детских объединений «Созвучие», «Мелодия», «Импульс» в честь ветеранов Великой Отечественной войны и почтили память  павших героев.

Праздничный концерт оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствовавших.

 

 

Работа СППС

 

        В рамках шестого школьного дня, педагогом- психологом ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была проведена консультация для учащихся «Неразделенная любовь… Как быть?». Целью данной консультации было помочь ребятам не закрыться в себе, если объектом неразделенной любви оказался кто-то из них.

         Также в этот день с учащимися детских объединений был проведен комплекс упражнений и игр на снятие психологического и мышечного напряжения, с проигрыванием ситуаций, в которых ребята учились контролировать свое физическое и эмоциональное состояние.

         В этот день была проведена консультация для родителей «Организация летнего отдыха для детей и подростков в условиях ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества».Целью консультации было информирование  родителей об организации каникулярного отдыха, оздоровлении и занятости детей на  базе Центра.

 «Салют, Победа!»

В ГУО «Костюковичский центр туризма и экскурсий детей и молодежи» прошла  игра «Салют, Победа!»  Ежегодно наш народ отмечает незабываемый праздник - День Победы.

Готовясь к этому мероприятию, мы думали о том, что у подрастающего поколения должны быть заложены знания о героических и трагических  страницах нашей истории, уважение к памяти людей, совершивших великий подвиг на фронте и в тылу.

В начале игры дети ответили на вопросы викторины «Этот День Победы…», участвовали в конкурсе рисунков «Поклонимся Великим тем годам!», а так же смогли попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий «Партизанские тропы». В конце мероприятия разожгли  костер «Мира».

День Победы

В шестой школьный день 6 мая в УО «Костюковичская районная государственная гимназия»были организованы мероприятия в рамках Дня Победы. Мероприятия были направлены на формирование у учащихся чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.  

С целью формирования понятия о нравственных высших ценностях человечества: стремление сохранить мир на земле, бороться против войны; воспитания патриотизма у учащихся, стремления более полно узнать историю своего края и отечества проведен урок мужества «Детство, опаленное войной» для учащихся 1 – 2 классов.

Для учащихся 3 – 4 классов проведена экскурсия на Аллею Героев и в краеведческий музей. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с именами, жизненным путем и подвигами тех, кто защищал нашу Родину в страшные годы Великой Отечественной войны.

С целью воспитания патриотизма, чувства долга, формирование у обучающихся гражданской ответственности, уважения к старшим и сохранение живой связи поколений на примерах героизма и самоотверженности народа, победившего фашизм, для учащихся 5-11 классов организована литературно-музыкальная композиция «Гордимся и помним»! В мероприятии приняла участие ветеран ВОв Чередниченко Мария Александровна. Мария Александровна поведала историю своей юности, омраченную событиями войны советского народа против фашистских оккупантов. Во время мероприятия звучала музыка и стихи, посвященные этим страшным страницам в истории нашей страны и народа.

Для гимназистов стало традицией ежегодное участие в акциях «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны!» и «Чтим и помним!». Не стал исключением и 2017 год: ко Дню Великой Победы учащиеся гимназии подготовили поздравления для ветеранов ВОв, а также приняли активное участие в благоустройство воинского захоронения.

В гимназии организован выпуск стенгазет «Война в истории моей семьи» и тематическая выставка «Подвиг народа бессмертен».

Акция «Ветеран живёт рядом»

 

В рамках акции «Ветеран живёт рядом» активисты пионерской дружины им. В.Ф. Маргелова Лиза Ковурова и Лиза Третьякова вместе с заместителем директора по воспитательной работе Савченко С.Н., педагогом-организатором Марченко Е.В. и членом п/о ОО «БРСМ» Прониной Катей посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Гишкелюка Александра Николаевича.

 Ребята поздравили ветерана с Днём Победы, прочитали ему стихи и подарили в знак благодарности за счастливое детство цветы. Александр Николаевич поблагодарил всех за поздравления, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в учёбе и труде, ясного мирного неба над головой.

«Ветеран живет рядом»

Учащиеся ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»  приняли участие в акции «Ветеран живет рядом». 

Учащиеся 7 класса поздравили с праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Алексеенко Николая Афанасьевича, пожелали ему здоровья и долголетия, мирного неба. Пообещали не забывать уроки прошлого, не забывать о тех, кто отдал жизнь за их светлое будущее.

Низкий Вам поклон, дорогие ветераны!

 

В соответствии и графиком и расписанием в шестой школьный день во всех учреждениях прошли консультации по учебных предметам, консультации для родителей и факультативные занятия для учащихся 9 - 11 классов.

 

Разделы сайта