Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

29.04.2017

29 апреля 2017года

Районная спортивно-патриотическая

игра «Зарничка»

 

На базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия»  прошла районная спортивно-патриотическая игра «Зарничка» среди младших школьников-октябрят, приуроченная  50-летию пионерской  военно-спортивной игры «Зарница».

В игре приняли участие команды из 9 учреждений общего среднего образования района. Ребятам предстояло пройти пять тематических этапов: смотр-конкурс  строя и песни  октябрятских групп «Будь готов!», конкурс  эрудитов «Маленькие граждане большой страны», заочный конкурс  «Экспресс-печать «Зарнички»»,  полосу  препятствий  «Один за всех и все за одного»,  спортивный  конкурс  «Сильные, смелые, ловкие, умелые».

В ходе игры отряды зарничников демонстрировали навыки строевой подготовки, интеллектуальные способности, пели патриотические песни, преодолевали полосу препятствий, выполняли спортивные упражнения.

Ребята в полной мере реализовали свои  способности и таланты. Октябрята-зарничники сумели показать не только личную готовность к соревнованиям,  но и  умения работать в команде.

Все участники игры получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

По итогам конкурса:

I место заняла команда «Патриот», УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;

II место - команда «Факел», ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;

III место – команда «Патриот»,  ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

5 мая 2017 года команда-победительница примет участие в областной спортивно-патриотической  игре «Зарничка».

 Поздравляем наших октябрят и выражаем благодарность за активность, находчивость, решительность  и смелость, проявленную во время игры.

Районный туристский слет

 Стало уже доброй традицией в нашем районе ежегодно в конце учебного года проводить туристские соревнования школьников. Итак, в субботу, 29 апреля, в урочище Боровец собрались юные туристы, представители учреждений образования города и села. Программа соревнований включала в себя прохождение туристской полосы препятствий с преодолением естественных и искусственных барьеров. В ускоренном темпе ребята демонстрировали умение преодолевать препятствия по навесной переправе и параллельным веревкам, пройти заболоченные участки по гати и кочкам, перебраться через глубокий овраг по бревну, оказать первую помощь пострадавшему.

     При подведении итогов соревнований члены судейской бригады отметили, что юные туристы всех команд-участниц в общем хорошо справлялись  на этапах ТПП. Все команды успешно прошли маршрут и выполнили задания, но по быстроте и качеству выполнения лучшими оказались команды:

 в средней группе:

ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» - 1 место

ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» - 2 место

ГУО «Тупичинская средняя школа» - 3 место

в старшей группе:

ГУО «Тупичинская средняя школа» - 1 место

ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» - 2 место

ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» - 3 место

В итоге,  1 место заняла делегация ГУО «Тупичинская средняя школа»,  на 2 месте - делегация ГУО «Средняя школа №4», на 3 –  делегация ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи»

Гостиная «Моя семья»

 

С целью развития семейного творчества и сотрудничества семьи и школы, воспитания у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью 29 апреля 2017 года в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» проходила  гостиная «Моя семья», на которую приглашены родители учащихся.

Участники мероприятия  говорили о семье, какой она должна быть, о её праздниках и традициях, об увлечениях, отвечали на проблемные вопросы.

Ребята также  активно участвовали в беседе, рассуждали, высказывали своё мнение.

Мероприятие носило большое познавательное, воспитывающее и развивающее значение. Семья приносит счастье. Как хочется, чтобы эти простые слова стали действительно правдой. Особенно, если это касается жизни ребёнка, т. к. полноту жизни с первых минут его появления на свет приносит семья.

К празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

В рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 29 апреля в ГУО «Тупичинская средняя школа Костюковичского района» прошёл урок памяти «Войну не видели, но знаем».

Ребята мысленно прошли дорогой славы своих прадедов, которые высокой ценой отстояли свободу и независимость нашей Родины. Мероприятие  прошло в форме литературно-музыкальной  композиции. Выступления учащихся сопровождались  презентацией.  Участники урока памяти  почтили память героев войны минутой молчания.  

Завершающим аккордом прозвучала песня «Детство - это я и ты» в исполнении  учащихся  начальных классов.

Атмосфера мероприятия была проникнута духом патриотизма. Много ещё сменится поколений, пройдут века, но мы всегда будем помнить подвиг нашего народа во время Великой Отечественной войны.

В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования прошли в соответствии с расписанием факультативные занятия,  занятия-консультации, консультации для родителей  и  занятия в объединениях по интересам.

 

Разделы сайта