Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

08.04.2017

8 апреля 2017 года

Мастер-класс по направлению деятельности декоративно-прикладного творчества

«Весны прекрасные дары»

 

В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошел мастер-класс «Весны прекрасные дары», по направлению деятельности декоративно-прикладное творчество. Целью мероприятияявлялосьразвитие творческих способностей учащихся, приобретение знаний и умений по направлению декоративно-прикладного искусства.

На мастер-классе присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс средняя школа», ГУО «Тупичинская средняя школа», ГУО «Шарейковская средняя школа».

В работе мастер-класса участвовали педагоги дополнительного образования Михальченко-Гончарова И.И., Барыкина Т.И., Бацаленко В.В.

Педагогдетского объединения «Артель мастеровых» Михальченко-Гончарова И. И. показала ребятам, как из различных материалов изготовить пасхальный  сувенир.

Барыкина Т.И.педагог детского объединения «Волшебница», продемонстрировала, как за несколько минут из небольшого кусочка ткани и подручных материалов можно изготовить оригинальный подарок для себя и своих друзей.

Педагог детского объединения «Керамическая игрушка» Бацаленко В.В. показал ребятам мастер-класс, где простой кусочек глины может превратиться в настоящий шедевр.

В ходе работы учащиеся проявили свои творческие способности, а также узнали много нового и интересного. Сувениры, изготовленные во время работы мастер-класса, ребята оставили себе на память.

Субботний день для ребят получился очень насыщенным и веселым. Учащиеся не только с пользой провели время, но и получили заряд хорошего настроения.

 

 

 

Игра – путешествие

«Туристскими тропами»

 

В ГУО «Костюковичский центр туризма и экскурсий детей и молодежи» прошла игра – путешествие «Туристскими тропами». Участники прошли туристскую полосу препятствий с необходимым снаряжением для разбивки туристского лагеря, разведения костра. Ребята с удовольствием прошли все этапы, показав свои знания и умения. Кроме того приняли участие в викторинах, конкурсах и эстафетах: «Снаряжение туриста», «Упрямый рюкзак», «Лесная кухня», «Дизайнер», «Стрельба из лука». Завершением путешествия стала шуточная лотерея, в которой участники получили памятные призы и хорошее настроение.

Акция «Позитивный оракул»

В ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» 08.04.2017 года в рамках месячника «Смотри на жизнь позитивно» прошла акция «Позитивный оракул», которую подготовили и провели специалисты СППС и ребята-волонтёры.

В акции приняли участие учащиеся и педагоги. У входа в школу всех встречали и приветствовали ребята-волонтёры  6 «Б» класса Гудовская Виолетта и Завершенских Алина, которые дарили  мотиваторы «Оторви себе немножко хорошего настроения».

Далее акция продолжилась в рекреации первого этажа школы, волонтёры  вручили педагогам и учащимся жетоны хорошего настроения «Улыбайся всем на зло, чтоб всегда тебе везло!».

Педагог-психолог рассказала о том, как можно справиться с плохим настроением и провела мастер-класс, с  вручением участникам памяток.

Атмосферу хорошего настроения создала игра «Позитивный оракул». Участники задавали себе какой-либо вопрос или придумывали какое-то важное желание, затем  доставали из волшебной коробочки метафорический ответ.

Акция завершилась упражнением «Поделись улыбкою своей» и словами «Любите жизнь и живите с удовольствием».

 

Соревнования по мини-футболу

 

С целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  формирования здорового образа жизни, улучшения физической и технической подготовки, выявления лучших игроков, в рамках Всемирного дня здоровья 8 апреля 2017 года в ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района» прошли соревнования по мини-футболу.

В соревнованиях принимали участие команды классов в количестве 6 игроков.

1 подгруппа – 9 - 11 классы

2 подгруппа – 7-8 классы

3 подгруппа – 5-6 классы

4 подгруппа – 3-4 классы

Лучшие игроки были награждены грамотами.

 

Консультации

В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования состоялись консультации и факультативные занятия.

Например, в ГУО «Муравильский УПК ясли-сад средняя школа Костюковичского района» консультацию для родителей «Компьютер: вред и польза» провела классный руководитель 4 класса.

В ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» Проведены занятия-консультации по подготовке к ЦТ: по русскому языку - «выполнение контрольных тестов», по немецкому языку - «выполнение тестовых заданий по теме «Наречие», по биологии - «Разнообразие живых организмов. Царство животные».

Проведены занятия-консультации с одаренными учащимися в 8 классе по русскому языку «Предложения, имеющие оборот с союзом как: пунктуационная норма», в 5 классе по немецкому языку « Развитие речевых навыков по теме «Телепередачи».

Проведено развивающее занятие педагогом-психологом «Океан человеческих чувств» В занятии приняли участие учащиеся 8-9 классов.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошла консультация по русскому языку для учащихся 11-х классов. Борисенко Е.В., учитель русского языка и литературы провела групповую консультацию по подготовке к репетиционному тестированию, которое состоится 9 апреля.

Факультативные занятия и занятия в объединениях по интересам проведены в соответствии с расписанием.

8 апреля прошла консультация по русскому языку для учащихся 11-х классов. Борисенко Е.В., учитель русского языка и литературы провела групповую консультацию по подготовке к репетиционному тестированию, которое состоится 9 апреля.

 

 

Разделы сайта