Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2017

Новости из оздоровительных лагерей

На базе учреждения образования «Костюковичская районная государственная гимназия» работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умники и умницы», в котором проходят оздоровление 50 детей.

С первого дня ребята активно включились в работу: придумали девиз, речёвку, отрядную песню, оформили отрядные уголки и достойно выступили на торжественной линейке, посвящённой открытию лагерной смены. Так в лагере появились отряд «Дружба», отряд «СССР» (Союз самых современных ребят), отряд «Веснушки».  Воспитатели, педагог-организатор, педагог-психолог, социальный педагог, учителя физической культуры и спорта для ребят проводят интересные и увлекательные мероприятия, от которых воспитанники лагеря получают массу положительных эмоций и хорошее настроение. Среди наиболее ярких – это конкурсно-развлекательная программа «Кто во что горазд», «В гостях у Самоделкина», спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые», познавательная игра «Я здоровье берегу – сам себе я помогу», сказка-экспромт «Скоро сказка сказывается». 

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Ромашка» на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» каждый день для воспитанников - это  увлекательные путешествия в страну знаний и  развлечений. Делать отдых детей содержательным помогают разнообразные формы и методы организации мероприятий: игровая программа  «Маска-грим», традиционные в лагере «Праздники открытия и закрытия лагерной смены», «Праздник песни и танца», спортивное соревнование «Мы хотим всем рекордам нашим,  звонкие дать имена», «Ярмарка талантов», «Конкурс на лучшую инсценировку сказки», творческие мастерские и др.

 Одним из важных направлений деятельности лагеря, является направление, связанное с изучением родного края, его истории и современности. В рамках данного направления ребята  посетили  школьный музей  «Наследие», поучаствовали  в викторине   «Знаете ли вы историю своей Родины».

Воспитанники с удовольствием отзываются о проведенных мероприятиях, вспоминают интересные моменты, стараются все сохранить в видеоматериалах и фотографиях. 

На базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»  работаетоздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Защитник» во взаимодействии с районным отделом по чрезвычайным ситуациям. По сложившейся традиции лагерная смена началась с экскурсии в РОЧС, где работники РОЧС показали ребятам  пожарную часть, рассказали о  пожарных машинах, об аварийно-спасательном оборудовании. Желающие   смогли  побывать в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду спасателя-пожарного и почувствовать себя настоящим спасателем. Также работники РОЧС подготовили для ребят многочисленные конкурсы и викторины, а наградой за активное участие ребят стали познавательные брошюры и листовки от РОЧС.

Разделы сайта