Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

25.02.2017

Игровая программа

«Прощайте зимние деньки»

 

25 февраля 2017 года на городской площади состоялась детская игровая программа «Прощайте зимние деньки» в рамках районного праздника «Масленица», целью которой являлось создание условий для активного отдыха детей на свежем воздухе, знакомство детей с обычаями и традициями празднования Масленицы. На празднике присутствовали учащиеся учреждений образования.

Ребята активно участвовали в конкурсах, с интересом выполняли различные задания. За каждое пройденное испытание победители получали призы. Учащиеся весело и с пользой провели время в субботний день, узнали много нового и интересного.

В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» в субботний день прошел  час общения «Как избежать конфликтных ситуаций с родителями?», в ходе которого ребята получили полезную информацию о том, как избежать конфликтных ситуаций с родителями.

Также была проведена консультация для учащихся «Учись говорить – «НЕТ!»».

Субботний день для всех участников был очень познавательным и наполнен приятными впечатлениями.

 

Правда и мифы о наркотиках»

 

25.02.2017г. в Костюковичском центре туризма прошло воспитательное мероприятие «Правда и мифы о наркотиках», целью которого было воспитание у учащихся ценностного отношения к своему здоровью, выработка негативного отношения к употреблению наркотиков. На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа  №4 г.Костюковичи». Ребята с интересом принимали участие в различных конкурсах: «Мифы и реальность употребления наркотиков», «Умей сказать «Нет!», «Провокация», «Закончи фразу», «Имитация» и др. В конце мероприятия ребята показали свои знания о пагубном влиянии наркотиков, приняв участие в викторине  «Что вы знаете о вреде наркотиков».

 

 

Масленица

В ГУО «Тупичинская средняя школа Костюковичского района»25 февраля 2017 года состоялось празднование Масленицы. Целью этого мероприятия было расширение и закрепление знаний детей  и родителей о белорусских праздниках, приобщение их  к народным традициям: играм, песням, хороводам.

Весёлую атмасферу праздника придавала музыка. Ведущие своими шутками и прибаутками призывали детей, родителей и детей веселиться от души, плясать, петь, чтобы не замёрзнуть.

В центре внимания, конечно же, была Масленица. В её честь пели величальные песни, водили хороводы. Организаторы меропрития постарались сохранить все традиции этого праздника в самобытном виде. Весна-красна приехала на лошади. Проводились различные конкурсы: “Перетягивание каната”, “Бой петухов”, “Веселое бревно” и другие. За активное участие дети и взрослые получали сладкие призы.

Какой же народный праздник без чаепития?! Чай из самовара, блины, да ещё и на улице! Детскому счастью не было предела!

Все присутствующие получили море положительных эмоций, отличное настроение, заряд бодрости и сил.

 

День мужества и патриотизма.

 

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь — самый «мужественный» праздник в году. Для одних — это памятная и торжественная дата, для других просто хороший повод собраться вместе. Так или иначе, но День защитников Отечества — это  праздник достойных наследников поколения победителей, оберегающих мир и благополучие страны в современных условиях. Он символизирует патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины.

С целью создания атмосферы веселья, доброжелательности, дружеского состязания, укрепления физических качеств 25 февраля 2017 года в ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района» прошёл спортивный праздник «Защитник Отечества».  Участвовали две команды «Пуля» и «Страйк». Учащиеся состязались в различных конкурсах: «Меткий стрелок», «Химическая атака», «Порази цель» и другие. Победу одержала команда «Пуля». Болельщики в зале поддерживали  участников.

От этого праздника все присутствующие получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и духа. 

 

«60-годдзю з Дня нараджэння Алеся Пісьмянкова прысвячаецца”

 

25.02.2017 в ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошла литературно-музыкальная композиция «60-годдзю з Дня нараджэння Алеся Пісьмянкова прысвячаецца”.

Во время мероприятия учащиеся познакомились с биографией, творчеством Алеся Письменкова, читали его стихи.  Вниманию учащихся была представлена  выставка “Чалавек. Паэт. Зямляк”.

На мероприятии присутствовал Бордовский Александр Михайлович, бывший выпускник школы, белорусский ученый, кандидат технических наук, член Союза белорусских писателей.    Александр Михайлович автор поэтических сборников, сочиняет музыку на собственные стихи, музицирует, пишет маслом пейзажи, портреты. Он поделился с учащимися своими воспоминаниями об Алесе Письменкове.

Воспоминаниями об Алесе Письменкове поделились бывшие учителя школы Коршунова Валентина Николаевна и Коршунов Василий Владимирович, которые были лично знакомы с поэтом.

В рамках акции “Вместе против наркотиков” прошли соревнования по волейболу среди учащихся 7-11 классов.

Учащиеся школы приняли участие в экскурсионной поездке в г.Могилев, где посетили театр с просмотром 3D фильма «Зверобой» и краеведческий музей Е.Р.Романова.

 

Консультации. Факультативы

В УО «Костюковичская районная государственная гимназия» специалистами  СППС проведены тематические консультации для родителей,  заседание родительского клуба «Семья».

      В библиотеке состоялся литературный час, посвященный А. Письменкову.

В ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» проведены предметные консультации и факультативные занятия.

В ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» в школе прошли олимпиады среди учащихся 4-8 классов по следующим учебным предметам: «Математика», «Белорусский язык», «География», а также были даны консультации по русскому языку, информатике, истории, английскому языку.

 

Разделы сайта