Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

18.02.2017

18 февраля 2017 года

Концертная программа

«Защитникам посвящается!»

 

С целью развития у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла концертная программа «Защитникам посвящается». На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», а также родители учащихся детских объединений центра детского творчества.

В этот день учащиеся детских объединений «Мелодия», «Созвучие», «Импульс» порадовали своими творческими выступлениями всех присутствующих, также ребята вместе с родителями смогли поучаствовать в следующих конкурсах: «Летчики», «Юные артиллеристы», «Воинские звания».

 

Районный конкурс

«Супервожатый»

 

В рамках Международного слета пионеров «Всегда готов!», посвященного 95-летию пионерского движения на базе ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»  состоялся районный конкурс «Супервожатый», с целью осознания значимости и необходимости профессии пионерский вожатый, повышения общественного и профессионального статуса педагогов-организаторов.

На мероприятии педагоги-организаторы продемонстрировали самопрезентацию «Имя мое – вожатый!», где раскрыли свои личные качества, кредо вожатого, мировоззрение конкурсанта, позиции пионерского лидера.

В ходе конкурса учащиеся школ активно поддерживали своих педагогов.

Работа СППС

 

Педагогом социальным в субботний день для учащихся была организована дискуссия «Мои права и обязанности», в ходе которой ребята вспомнили основные права и обязанности, относящиеся ко всем гражданам.

Также была проведена консультация для родителей «Поговорите со мною, родители!».

Конкурсная программа

 «Юные защитники»

 

В Костюковичском центре туризма,  прошло мероприятие «Юные защитники», посвященное Дню Защитника Отечества.

Дети познакомились с историей возникновения праздника, ведущего свое начало с 1922 года.

Мы отмечаем праздник силы, выносливости, патриотизма и добра, который объединяет поколения защитников Родины.  В этот день мы вспоминаем героев освободительных войн, которые велись на территории нашей страны не только в двадцатом веке, но и ранее. 

В этот день ребята  приняли участие в познавательной викторине «Наша армия», участвуя в данной викторине, дети узнали немало фактов армейской жизни. Затем участвовали в конкурсах «Собери танк», «Жажда», «Разгадай ребусы », «Собери слово», все проходило весело, интересно и познавательно. Данное мероприятие не только напомнило о смысле слов «Родина», «Защитник», «Отечество» но и помогло понять что, являясь гражданами своей страны, они должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

День профориентации

Прошёл в ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района»

Выбор профессии – наиболее важное решение, которое необходимо принять учащимся и их родителям. 

18 февраля 2017 года в учреждении образования ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района» прошли мероприятия в рамках Дня профориентации.

С учащимися 8-11 классов педагог-психолог провела тренинговое занятие «Новое время – новые профессии», которое позволило ребятам в доверительной и непринужденной обстановке рассмотреть основы профессионального самоопределения выполняя различные упражнения.

Родители учащихся смогли в этот день получить консультации по вопросам выбора профессии для своих детей.

 

      ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»

    Консультация для учащихся «Выбор профессии» провела   педагог-психолог  Бурякина  Е.С., которая  рассказала учащимся о важности правильного выбора профессии, о ситуации на  современном рынке труда в стране и Костюковичском районе.

 

ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи»

 

18 февраля прошли консультации для учащихся начального звена. Ребятам была оказана помощь по предметам: белорусский язык и «Человек и мир». Также проходила подготовка учащихся к районной олимпиаде по русскому языку и математике.

Состоялись консультации для  родителей.

За время работы школьной бизнес-кампании учащимися 9-х классов было изготовлено 20 скворечников.

Разделы сайта