Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

04.02.2017

4 февраля 2017 года

Краеведческая игра

 «По страницам родного края»

 

В целях развития любознательности, творческих способностей, закрепление знаний об окружающей среде в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла краеведческая игра «По страницам родного края».

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги УО «Костюковичская районная государственная гимназия». В гостях у центра детского творчества в этот день побывал сотрудник УК «Костюковичский краеведческий музей» Минайлова И.В., которая продемонстрировала презентацию с комментариями на тему «Природа родного края» и в окончании беседы провела для учащихся викторину. Далее ребята приняли участие в конкурсах «Корзина цветов», «Живая буква», «Чьи следы?», «Маленькие тайны природы», «Что лишнее?», «Поймай рыбу», «Расшифруй письмо», в ходе которых смогли систематизировать и углубить знания о животном и растительном мире.

Для учащихся детских объединений центра детского творчества  педагогом социальным был проведён круглый стол на тему «Компьютер в нашей жизни: «за» и «против»», на котором акцентировалось внимание о положительных и отрицательных сторонах использования компьютерной техники в жизни человека.

Субботний день для посетителей центра детского творчества был очень насыщенным и интересным.

 

Урок мужества

    «Далекой войны юный солдат»

(пионеры-герои)

 

В ГУО «Костюковичский центр туризма и экскурсий детей и молодежи» прошел час памяти и мужества «Далекой войны юный солдат», посвященный Дню юного героя-антифашиста. В ходе мероприятия ребята познакомились с именами и подвигами юных пионеров-героев Великой Отечественной войны.  Учащиеся  с  интересом  высказывали своё мнение о подвигах  своих сверстников, которые в строю со взрослыми защищали родную землю. Подвиги юных героев нельзя забывать, ведь именно на таких примерах мужества и героизма воспитываются патриотические чувства сегодняшних детей. В конце мероприятия ребята почтили память юных героев-пионеров минутой молчания.

 

В шестой школьный день 4 февраля 2017  в учреждениях общего среднего образования по традиции были организованы  вечера встречи выпускников. Выпускники разных лет вспоминали школьные годы, высказывали слова благодарности своим учителям.  

 

Консультации по предметам и факультативы

4 февраля 2017 года

 

В рамках 6-го школьного дня учреждениях общего среднего образования района прошли консультации и факультативные занятия по учебным предметам.

 

 Консультация специалистов СППС для учащихся «Как готовиться к экзаменам».

Консультация специалистов СППС для родителей «Правила воспитания послушания».

Факультативное занятие с учащимися 11 классов  «Повторяем математику за курс средней школы».

 

В ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошли факультативные занятия, консультации по учебным предметам. На этих занятиях педагоги проводят подготовку учащихся к итоговой аттестации.

 

В  ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»

В субботний день прошли занятия-консультации для учащихся по учебным предметам «Белорусский язык», «Математика», «Физика», «Немецкий язык», «Русский язык», а также факультативные занятия для учащихся 9 – 11 классов.

 

Разделы сайта