Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2014

К 100-летнему юбилею Аркадия Кулешова

Одним из основных направлений работы государственного учреждения образования  «Новосамотевичский ясли-сад Костюковичского района» является: формирование у воспитанников дошкольного возраста представлений о своей малой Родине, праздниках, символах, достопримечательностях Беларуси, о людях прославивших нашу Родину, о знаменитых земляках по средствам игровой, познавательной, художественной деятельности, общения.
С большим интересом воспитанники знакомятся с историей нашей деревни, знаменитыми земляками. Стало традицией посещать музей поэта Аркадия Кулешова, который находится в Новосамотевичской школе. С 2009 года в дошкольном учреждении оборудована музейная комната, где собрано много материалов об истории деревни Самотевичи, о жизни и творчестве поэта-земляка Аркадия Кулешова, о развитии агрогородка Новые Самотевичи, об истории дошкольного учреждения.
      С 3го по 7 февраля 2014 года в дошкольном учреждении проходит неделя, посвященная творчеству знаменитого земляка А.Кулешова под названием «Столетнему юбилею Аркадия Кулешова посвящается!». Запланированы следующие мероприятия:
3 февраля – конкурс работ «Родина глазами Кулешова»;
4 февраля – экскурсия в музей А.Кулешова; 
5 февраля – экскурсия в сельскую библиотеку;
6 февраля – творческий вечер «Наш знаменитый земляк»;
7 февраля – экскурсия с подведением итогов творческой недели в музейной комнате дошкольного учреждения.
      Каждая экскурсия не проходит бесследно, полученные знания воспитанники отражают в работах, что имеет большое воспитательное значение и помогает дошкольнику адаптироваться к жизни в обществе.
      Воспитание патриотизма у дошкольников означает привитие любви и привязанности к малой Родине, к ее наследию, к тому месту, где родился, где находится твой дом, это и становится в будущем основой для воспитания преданности, любви, уважения к своей стране.
 
 

Экскурсия в сельскую библиотеку

Выставка работ «Родина глазами Кулешова»

У памятника Аркадию Кулешову в Новосамотевичской школе

Экскурсия в музей поэта-земляка Аркадия Кулешова

Экскурсия в музейную комнату в дошкольном учреждении

Проведение творческого вечера «Наш знаменитый земляк»

Разделы сайта