Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

28.01.2017

Игровая программа

«Детство – время золотое!»

 

28 января 2017 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла игровая программа «Детство – время золотое!», на которой присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

        На мероприятии ребята участвовали в таких конкурсах как: «Вспомним детство золотое», «Дружные ребята», «Там, на неведомых дорожках», «Водители», «Дочки-матери», «Весёлая скакалочка», «Необычный теннис», «Паровозик дружбы».

         Также для гостей выступили учащиеся детского объединения «Импульс».

В конце программы все участники были награждены призами за активное участие в мероприятии.

Викторина по туризму и краеведению

«Мир вокруг нас»

 

В «Костюковичском центре туризма и экскурсий детей и молодежи» с учащимися объединений по интересам «Юный турист» и «Вершина» была проведена интеллектуально-познавательная игра-викторина «Мир вокруг нас». Участвуя в мероприятии, ребята расширили представление об окружающем мире. В этом им помогли предложенные  вопросы и задания на умение различать насекомых, деревья, узнавать и различать их по изображению. Также дети приняли участие в конкурсе «Собери карту Родины», в ходе которого они  познакомились с туристическими обьектами нашей страны.

 

В ГУО “Муравильский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района” прошёл День туризма и краеведения.

Уважение к своей стране, к ее национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания. Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного отношения к своим истокам. Воспитание у учащихся бережного отношения к национальной культуре является одним из направлений воспитательной работы в ГУО “Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района”.

 Учащиеся начальных классов совершили увлекательное заочное путешествие по Беларуси.

В ходе мероприятия ребята в заочной форме путешествовали по древним и святым местам нашей Родины. Участникам очень понравилось путешествие, они узнали много нового и интересного, а также убедились, что в нашей замечательной Беларуси есть сотни прекрасных мест, которые люди считают чудом.

 В рамках Дня туризма и краеведения проходила интеллектуально-познавательная игра «Чудеса света» для учащихся старших классов. В игре принимали участие 2 команды.

Ребята побывали в далеком прошлом, смогли увидеть поразительные творения, созданные руками человека, «чудеса света»: висячие сады Вавилона, египетские пирамиды, Александрийский маяк и многое другое.  Ребята активно участвовали в конкурсе «Фотоэтюды», в ходе которого узнали о новых чудесах света, с помощью ключа расшифровали «Семь чудес России», с помощью толкового словаря и энциклопедий объяснили различные слова, а затем смогли по описанию определить «Чудо России».

Учащиеся с удовольствием принимали участие в игре, показывали свои знания в области истории и географии. Победители были награждены медалями.

 ГУО «Селецковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»

  С целью развития физического здоровья учащихся, формирования здорового образа жизни, реализации физических сил учащихся, 28 января в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»   прошел День здоровья.

С учащимися 2- 8 классов было проведено  спортивное соревнование «Я-гимнаст!», которое  проходило в спортивном зале школы.  Ребята  активно участвовали в соревновании.   Победители соревнований награждены грамотами. С учащимися 9-11 классов прошли соревнования по волейболу, в которых принимали активное участие две сборных команды. В этот день учащиеся   получили заряд бодрости и хорошего настроения.  Такие мероприятия важны для физического развития учащихся, ведь здоровье – самое бесценное богатство для человека.

УО «Костюковичская районная государственная гимназия»

 

В шестой школьный день 28 января в районной гимназии были организованы мероприятия в рамках Дня профориентации и труда. Мероприятия были направлены на формирование ценностного отношения к труду, готовности к осознанному профессиональному выбору.

Учащиеся 3 – 4 классов приняли активное участие в трудовой акции «Книгам вторую жизнь!». 

С пятиклассниками и шестиклассниками классные руководители Обухова О.Н. и Шимкович М.С. провели час общения «Профессии моих родителей». Учащиеся представили присутствующим профессии своих родителей и рассказали о «плюсах» и «минусах» в работе.  

Старшеклассники познакомились с профессией спасателя, посмотрели видеофильм об Университете гражданской защиты МЧС РБ. 

В спортивном зале состоялись соревнования по мини-футболу, участники клуба «Юный олимпиец» вышли на лыжню. 

 

Разделы сайта