Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

21.01.2017

 21 января 2017 года

Конкурсно-игровая программа

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!»

В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла конкурсно-игровая программа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!». На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Ребята активно участвовали в конкурсах, с интересом справлялись со следующими заданиями: «Все дороги ведут к дому», «Самая дружная семья», «Без чего дом не бывает», «Самая хозяйственная семья», «Загадки», «Самая большая семья», «Рассуждалки», «Моя родня».

Все присутствующие хорошо отдохнули и весело провели время в субботний день.

 

Интеллектуальная игра - викторина

«Кто знает - отвечайте»

 

В  «Костюковичском центре туризма и экскурсий детей и молодежи» с учащимися объединений по интересам «Юный турист» проведена интеллектуальная игра-викторина «Кто знает - отвечайте». Ребята показали свои знания и эрудицию в области литературы, истории, природы родного края и др. Также ребятам были предложены вопросы и задания на внимание, сообразительность и быстроту. Дети с азартом и удовольствием приняли участие в таких конкурсах, как: «Магистр школьных наук», «Крестики-нолики», «Цветная викторина», «Кто быстрее», «Самый умный».

 

ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад -  средняя школа Костюковичского района»

  В учреждении образования прошел День профилактики вредных привычек. Были проведены мероприятия: лекция медработника «Профилактика вредных привычек» с просмотром видеофильма «Вредные привычки»; игра-викторина «О вредных привычках и здоровом образе жизни».

В игре-викторине приняли участие две команды «Спорт» и «Здоровье» из учащихся 3-7 классов. Учащиеся разгадывали загадки о вредных привычках и здоровом образе жизни, кроссворды, в которых были ключевые слова «зависимость» и «здоровье», вспомнили пословицы о здоровье, разгадали анограммы  (последствия употребления алкоголя) и каждый сделал вывод о том, что здоровье человека зависит от него самого. Обе команды получили одинаковое количество баллов. Все очень старались, царил дух соревнования, но в итоге победила дружба.

 

 

ГУО «Селецковский  учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»

 Интересно и увлекательно прошла игра-викторина, посвященная Дню спасателя «Спасатели глазами детей».  В игре-викторине принимали участие две команды учащихся «Спасатели» и «Пожарные». Игра-викторина проходила по станциям: «Разминка», «Причины пожара», «Знатоки пословиц», «Пожарные эстафеты», «Весёлый кроссворд».  Каждый участник игры - викторины получил грамоту  «За активное участие в игре- викторине «Спасатели глазами детей».

«Берегись бед, пока их нет». Под таким названием 21 января в учреждении образования прошла игра-путешествие по правилам пожарной безопасности, которую провела учитель начальных классов,  Шумилина Т.Н. Ребята принимали активное  участие в играх:  «Вызови пожарных», «Спасите животных с горящей фермы», отгадывали загадки и кроссворды, анализировали ситуации.

   21 января,  с целью профориентационной работы учащиеся школы посетили Костюковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Разделы сайта