Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.01.2017

КАК СТАТЬ КУРСАНТОМ СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНОГО ФАКУЛЬТЕТА АКАДЕМИИ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПО МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОВОДИТ  ОТБОР КАНДИДАТОВ ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО, СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 «АКАДЕМИЯ МВД

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

 

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

 

   полное государственное обеспече­ние на период обучения (бесплатное проживание в комфортабельном общежитии в г.Минске, бесплатное обмундирование и трехразовое питание, ежемесячная стипендия в размере 250 белорусских рублей).

   бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года).

   по окончанию обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантирован­ное трудоустройство на должно­сть следователя в подразделения г.Могилева и Могилевской области.

   социальную защиту, предусмот­ренную законодательством для со­трудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (возможность получить арендное жилье или построить собственное жилье с использованием льготного 5% кредита).

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ КУРСАНТОМ

СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНОГО ФАКУЛЬТЕТА АКАДЕМИИ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ», Вам необходимо:

 

    До 1 апреля 2017 года лично обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, межрайонный (районный) отдел Следственного комитета Республики Беларусь по месту жительства, где пройти собеседование с начальником подразделения (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.

    До 15 апреля 2017 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства за­явление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет Акаде­мии МВД для последующего оформления личного дела.

    Пройти специальную проверку в ОВД, медицинское освиде­тельствование и психофизиоло­гическое обследование в ходе военно-­врачебной комиссии в установлен­ном порядке.

    В сроки, установленные Мини­стерством образования Республики Беларусь, пройти централизован­ное тестирование*по следующим предметам:

-          русский (белорусский) язык;

-          иностранный язык;

-          обществоведение.

 

Решил-звони: 8 (0222) 298-008, 298-068, м.т. 3994023 (МТС)

Адрес: г.Могилев, ул.Архиерейский Вал Канисского, 3

 

*Примечание:  проходной балл в 2016 году на следственно-экспертный факультет составил 206/2051

 

1 полупроходной балл

Разделы сайта