Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

14.01.2017

Спортивный праздник

«Дружные, смелые, ловкие, умелые»

 

В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялся спортивный праздник «Дружные, смелые, ловкие, умелые», на котором присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Муравильский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района».

На мероприятии ребята активно участвовали в конкурсах, с интересом выполняли  задания «Подбрось-поймай», «Мяч в обруч», «Своя ноша не тянет», «Кенгуру», «Золушка», «Хоккей», «Бег со скакалкой».

Также, ребята посетили живой уголок центра детского творчества.

 

 

Игра - викторина

«Рождественская звезда»

 

 В ГУО «Костюковичский центр туризма и экскурсий детей и молодежи» с учащимися объединений по интересам «Юный турист», «Вершина» проведена игра - викторина «Рождественская звезда». Ребята с удовольствием  принимали участие в таких конкурсах, как «Собери елочку», «Снежная крепость», «Рождественская открытка», а также ответили на вопросы мультимедиа викторины «Рождество идет».

 

«Защитник Отечества»

14.01.2017г. на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи учреждений общего среднего образования. В соревнованиях приняли участие 10 команд. В упорной борьбе  победителями и призерами стали:

1 место – ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», ГУО «Тупичинская средняя школа Костюковичского района»;

2 место - ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи», ГУО «Шарейковская средняя школа Костюковичского района»;

3 место - ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», ГУО «Новоссамотевичская средняя школа Костюковичского района»;

 

День снега

 

14.01.2017г. на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел городской спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню снега «Зима, здоровье, спорт».  Ребята и взрослые соревновались в следующих эстафетах: «Олимпийский факел», «Лыжные гонки», «Попади снежком в цель», «Слалом», «Сильные руки», «Хоккей».

По результатам проведения праздника места распределились следующим образом:

1 место -  ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;

2 место – УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;

3 место – ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;

Кроме того в учреждениях общего среднего образования района прошли внутришкольные мероприятия, посвященные Всемирному Дню снега.

День здоровья

В ГУО «Муравильский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» проходил День здоровья, который включил в себя спортивно-игровую программу «Раз, два, три, четыре, пять, начинаем мы играть» для учащихся начальных классов, викторину «О, спорт, ты- мир!» для старшеклассников.

В этот день в спортивном зале было оживленно, здесь проходила спортивно-игровая программа «Раз, два, три, четыре, пять, начинаем мы играть» для учащихся начальных классов. Соревнование организовано между командами «Быстрые» и «Шустрые», так участники решили отметить Всемирный День снега. В программу входили конкурсы: «Донеси ком», «Лепим снеговика», «Снежный снайпер», «Шайбу! Шайбу!» и многие другие зимние забавы.

Соревновательный азарт и весёлое настроение ребят, а также выдумка и смекалка дали равный результат, победила ДРУЖБА!!!

Быть здоровым - это модно, ведь со здоровьем связана и красота, и жизненный успех.

 

 

С учащимися старших классов проведена игра-викторина «О, спорт, ты- мир!».Ребятам были предложены разнообразные вопросы об истории Олимпийских игр, о достижениях белорусского спорта, роли спорта в жизни людей. Самые активные участники получили сладкие призы. Закончилось мероприятие шашечным турниром, в котором победу одержала Моргунова Анастасия, учащаяся 7 класса. Ребята провели время интересно и весело.

День здоровья прошел весело и интересно!

«Здоровье – это неоценимое счастье в жизни любого человека» -  такой вывод сделали самые активные участники Дня здоровья!

 

 

 

  В  ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»

Состоялась экологическая игра «Сохраним природу вместе». В экологической игре принимали участие две сборных команды 3-7 классов «Следопыты» и «Друзья природы». Правилами игры являлись: находчивость, ловкость, энергичность,  весёлый ритм.  Экологическая игра «Сохраним природу вместе»  проходила по станциям: «Овощная грядка», «Отгадай по описанию», «Друзья природы», «Составь пословицу», «Конкурс капитанов». В заключении, учащимся были вручены сертификаты участников  экологической игры «Сохраним природу вместе».

 С целью пропаганды здорового образа жизни, выявления талантливых юных спортсменов, привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом в учреждении образования, прошел  спортивный праздник «Здоровье наша сила», на котором с учащимися 2-11 классов были проведены соревнования «Лыжные гонки».

 

ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»

 

 

В учреждении прошли мероприятия: конкурсная программа «Здравствуй Зимушка-зима»,  конкурс снежных скульптур (в рамках Дня снега), акция «Птушкі ля кармушкі”, учащиеся приняли участие в районных соревнованиях “Защитник отечества”.

 

В конкурсной программе приняли участие две команы из учащихся 3-9 классов. Программа состояла из разнообразных конкурсов. Ребята составляли пословицы о зиме, брасали снежки, играли в хоккей, рисовали снеговика с закрытыли глазами, повторили правила безопасного поведения на льду, катались на санках. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 В конкурсе скульптур из снега приняли участие ребята 3-9, 11 классов. На территории школьного двора были изготолены скульптуры из снега.

Учащеся учреждения образования приняли активное участие в акции  «Птушкі ля кармушкі”. Ими были изготовлены кормушки для птиц и развешаны на деревьях.

Разделы сайта