Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.01.2017

Новый год!

  ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»

 

 В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» в период зимних каникул для учащихся объединений по интересам  были  организованы и проведены различные мероприятия: конкурсно-игровые, развлекательные программы, спортивные эстафеты, творческие мастерские, игры-путешествия и др.

Наиболее яркими и незабываемыми  из них стали:

  Новогодний утренник «Зимняя сказка», который прошел  28.12.2016г.  На празднике  состоялась долгожданная встречаребят с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все с удовольствием рассказывали стихи о зиме, пели песни,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Во время мероприятия  все присутствующие  получили чудесное  новогоднее  настроение! 

3 января 2016 года  прошла игровая программа  «Кто спасёт Бабу Ягу?», где ребята активно участвовали в конкурсах, предложенных сказочными героями. Участники программы весело провели время, а также получили заряд положительных эмоций.

5 января 2016 года прошли колядные посиделки «Приходи Коляда накануне Рождества». Атрибутами праздника стали  ряженье, колядование распевание колядных песен, одаривание  колядовщиков, игры, гадания. 

В конце мероприятия участники устроили чаепитие. Все остались довольны.

Прощаясь друг с другом, желали всего хорошего в наступившем Новом году.

     

 Учащиеся детских объединений принимали активное участие во всех мероприятиях, организованных педагогами центра детского творчества во время зимних каникул.

 

 

ГУО «Костюковичский центр туризма детей и молодёжи»

Весело и празднично начались зимние каникулы у воспитанников Костюковичского центра туризма.

27 декабря состоялся праздник «Вот и снова Новый год!»

Ребята приняли участие в спектакле «Новогоднее чудо», где познакомились со сказочными персонажами, приняли участие в играх и конкурсах: «Снежинка», «Снежная крепость», водили хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

31 декабря 2016г. с учащимися объединения по интересам «Юный турист» проведен праздник «Новый год к нам идет». Ребята с удовольствием  принимали участие в таких конкурсах, как: «Наряди елочку», «Валенки», «Новогодняя мелодия», «Новогодний экспромт-театр», «Весёлый хоровод», «Новогодние фанты».

 

ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи»

С 27 по 29 декабря  2016 года прошли новогодние утренники в 1 – 4 классах «Новогодний серпантин».

Веселую новогоднюю сказку с участием сказочных героев подготовили старшеклассники под руководством педагога.

        Учащиеся школы приняли активное участие в открытии районного плавательного бассейна: флагоносцы, черлидеры, танцевальная группа с танцем «маленьких лягушат» показали великолепное  выступление.

С 26 по 31 декабря работал оздоровительный лагерь «Ромашка»: 50 учащихся 1 – 8 классы прошли оздоровление в лагере.

30 декабря состоялась поездка на новогоднее представление в Гомельский цирк.

УО «Костюковичская районная государственная гимназия»

25 декабря гимназисты побывали в Гомельском цирке. Программа «Волшебный ларец Деда Мороза» никого не оставила равнодушными: воздушные гимнасты, канатоходцы, танцующие лошади, дрессированные собачки, попугаи и тигры, веселые клоуны и, конечно же, Дед Мороз  и Снегурочка.  Поездка, организованная районным центром туризма,  стала замечательным рождественским и новогодним подарком для детей.

В период зимних каникул в УО «Костюковичская районная государственная гимназия» с 26 по 31 декабря работал оздоровительный лагерь «Умники и Умницы» для учащихся 1 – 5 классов.  Воспитанники лагеря  ежедневно участвовали  в спортивных и воспитательных и спортивных мероприятиях:  «В гостях у сказки»,  «Сильные, ловкие, смелые», «Мы выбираем здоровый образ жизни» и другие. В заключительный день лагеря, воспитанники лагеря стали участниками  игровой  программы «Поиск новогодних сокровищ» на приз Деда Мороза.

Интересно и увлекательно прошли новогодние утренники для учащихся начальных классов, «Бал-маскарад» для старшеклассников.В актовом зале возле красавицы-елки ребят увлекло сказочное представление с участием Бабы Яги, Кикиморы, кота Базилио и лисы Алисы, Буратино и золотого Петушка. Дед Мороз и Снегурочка организовали игры, пели с ребятами песни, водили хоровод и  подарили сладкие подарки.

 

ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи»

Учащиеся из числа волонтёрского отряда «Доброе сердце» в канун Нового года посетили ветеранов ВОв и педагогического труда. Ребята изготовили Новогодние открытки с поздравлениями, вручили их ветеранам и предложили посильную помощь.

27 декабря 2016 года традиционно состоялось торжественное мероприятие «Звёздный Олимп», в рамках которого чествовались победители районных, областных и республиканских предметных олимпиад.

26 декабря 2016 года  состоялось новогоднее представление для учащихся среднего звена «Восточные сказки» в программе было много танцев, игр, конкурсов и песен, а  в 17.00. для старшеклассников прошёл конкурс «Мистер Снегопад», где соревновались в находчивости, смелости и креативности только юноши. В программе были весёлые игры, конкурсы, а также приём в ряды ПО ОО «БРСМ».             

 

ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи»

27 и 28 декабря 50  девчонок и мальчишек оздоровительного лагеря «Защитник» отправились в увлекательное новогоднее путешествие к сказочным героям.

Праздничная елка, украшенная разноцветными шарами и гирляндами,  встретила ребят веселыми огоньками. Дед Мороз и Снегурочка пробирались через дремучие леса и заснеженные поля, через высокие сугробы к детям на новогодний праздник.

Ребята с огромным удовольствием  читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки и веселились от души. Баба Яга, Кощей Бессмертный, Кикимора и Леший организовали для ребят шуточные конкурсы, розыгрыши. Неожиданным сюрпризом для детей было представление воспитанников 2 отряда «Супергерои», которые представили театрализованное представление «Новогодние приключения в аэропорту».

В новогодних мероприятиях приняли участие родители. Корреспонденты школьной газеты «Школьный экспресс» провели опрос среди родителей на тему: «Семья. Семейные ценности. В чем секрет семейного счастья?».

 

 

26.12.2016 года в ГУО «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» состоялся новогодний утренник «Зимняя сказка» при участии детей-волонтеров районной гимназии.

Торжественную часть мероприятия со словами поздравления открыл Г. В. Чепиков, председатель районного совета депутатов. Он пожелал малышам и их родителям любви и нежности, внимания и теплоты, а также веры в то, что мечта обязательно осуществится.

Ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами водили хоровод, танцевали, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. Утренник прошел в теплой сказочной атмосфере и, глядя на радостные лица детей, можно сказать, что праздник получился.

Не бывает Нового года без подарков. От предприятий и организаций района: районного исполнительного комитета, производственно-торгового унитарного предприятия «Белорусская цементная компания», Белорусского цементного завода, Костюковичского районного потребительского общества, филиала № 712 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Костюковичи, ГУКДСП «Костюковичская ПМК-260» - дети получили сладкие подарки, игрушки, детскую литературу, канцелярские товары.  Государственная межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, ИП Белянинов С. В. оказали помощь в укреплении материально-технической базы учреждения.

Директор Костюковичского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Л. А. Александрова выразила благодарность руководству района, представителям организаций и учреждений, волонтерам и всем, кто исполнял детские желания в этот сказочный праздник.

29 декабря 2016 года в Костюковичском районном центре культуры состоялся детский новогодний утренник «Новогодние приключения Буратино». На праздник  были приглашены отличники учёбы, победители предметных олимпиад, различных конкурсов и  спортивных соревнований. Ребята отлично провели время со сказочными героями  и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Разделы сайта