Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2016

Как прошел первый день в оздоровительных лагерях.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием  детей «Ромашка» ГУО «Средняя школа № 2 г. Костюковичи» первостепенное внимание уделяется  вопросам безопасности, поэтому первый день носил тематическое название «День безопасности».

В этот день воспитатели провели с воспитанниками занятия по обучению правилам безопасного поведения, оформили протоколы проверки знаний. Также состоялась встреча с работником РОЧС и председателем РО ОСВОД.

Инспектор РОЧС Юрьев Ю.И., используя интерактивную форму работы, рассказал воспитанникам лагеря о правилах пожарной безопасности, о запрещении использования пиротехнических средств. Председатель РО ОСВОД Глушаков В.С. подробно рассказал детям о поведении на реках и водоемах в зимний период. Ребята с интересом слушали гостей и задавали вопросы.

Также в этот день дети рисовали, играли в настольные игры, собирали любимые игрушки из конструктора, во время концерта пели песни, танцевали и рассказывали стихотворения. Любители игры в шашки смогли принять участие в мини-соревнованиях.

Первый день в оздоровительном лагере «Ромашка» прошел весело, с задором.

 

Первый день в оздоровительном лагере «Олимпиец» ГУО «Новосамотевичская  средняя школа Костюковичского района» был особенно праздничным и торжественным, так как в этот день прошел новогодний утренник «В иголках прячется сказка», где воспитанники лагеря погрузились в настоящую волшебную сказку, встретились с символом года -Петушком, веселыми скоморохами, разгадали тайный замысел  Лешего, Бабы Яги, Кикиморы и Поганки Мухоморовны. Главные герои новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка провели интересные игры, конкурсы. Ребята пели песни, водили хороводы вокруг лесной красавицы-елки. И по традиции в конце праздника все получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Разнообразная и насыщенная программа была предусмотрена и в течение дня. Ребята имели возможность поучаствовать в спортивных эстафетах, соревнованиях по футболу, пионерболу, шашкам, теннису.

Педагог социальный Макарова Н.В. провела  с воспитанниками лагеря занятие  «Давай дружить!», консультацию «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

На занятии объединения по интересам «Умелые руки» под руководством Богачевой Н.В.  ребята готовили снежинки  для украшения игровой комнаты.

В  рамках акции «Поможем зимующим птицам» на занятии кружка «Сделай сам» изготовили кормушки для зимующих птиц, наполнили их кормом и  развесили на пришкольной территории.

Жизнь в лагере проходит весело и интересно.

Разделы сайта