Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.10.2016

ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Уже третий год подряд во всех регионах Республики Беларусь проходит республиканская олимпиада по финансовой грамотности. Мероприятие стало традиционным и пользуется большим интересом среди учащихся учреждений образования.

В первом этапе, который прошел 21 октября 2016 на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия», приняли участие 11учащихся X-XI классов из шести учреждений общего среднего образования.  Олимпиадные задания для первого тура состояли из 29 тестовых заданий и творческого задания на тему: ”Когда лучше взять в долг, а когда накопить“, которое являлось конкурсной работой и рассматривалось жюри в случае набора равных баллов для распределения призовых мест.

Участники  выполняли олимпиадные задания в течение академического часа, затем к работе приступило жюри конкурса, в состав которого вошли сотрудники Главного управления Национального банка по Могилевской области, ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО ”Белагропромбанк“, отдела образования, спорта и туризма райисполкома,  педагоги учреждений образования.

После подведения итогов стало очевидно, что набранные участниками баллы при решении тестовых заданий олимпиады свидетельствуют о хорошей подготовке. Все участники проявили себя финансово грамотными и образованными молодыми людьми, а лучшие результаты показали и стали победителями:

  • учащийся ХI класса ГУО ” Средняя школа № 4 г. Костюковичи“ Чуков Александр – 1 место;
  • учащаяся ХI класса ГУО ” Средняя школа № 2 г. Костюковичи “ Козлова Марина – 2 место;
  • учащийся Х класса ГУО ”Средняя школа № 2 г. Костюковичи“ Стебунов Роман – 3 место.

По решению жюри  Базанову Андрею, учащемуся          ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи», и Емельянцевой Ангелине, учащейся ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района», вручены Благодарственные грамоты.

Поздравление и награждение участников прошло в торжественной обстановке. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки: памятные монеты и монетницы от Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области, наушники от ОАО ”АСБ Беларусбанк“ и канцелярские наборы от ОАО ”Белагропромбанк“.

23 ноября 2016 года в г. Могилеве победители 1 этапа представят свой район на областном этапе республиканской олимпиады.

Желаем удачи!!!

Разделы сайта