Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.03.2013

Заседание «Школы управления»

       Уже много лет «Школа управления» для заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров учебно-педагогических комплексов «детский сад-школа» является одним из практически значимых направлений в повышении профессиональной компетенции руководителя.
       Прошедшее в ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи» заседание по теме «Медико-психолого-педагогическое сопровождение воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования» ставило своей целью еще раз показать, как осуществлять комплексный подход к укреплению здоровья дошкольников. Заведующий отделом гигиены РайЦГиЭ Жукова Т.А. познакомила участников семинара с основными требованиями санитарно-эпидемического законодательства для учреждений дошкольного образования.Об организации и проведении медико-психолого-педагогического консилиума рассказала заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи» Шкода Н.Н. Далее в программе семинара слушателям была представлена презентациязаместителя заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» Кравченко Р.И. «Модель взаимодействия специалистов в разработке и реализации индивидуальных программ развития ребенка».
      Методист отдела образования Денисова В.И. сделала акцент на вопросе работы с кадрами в учреждениях дошкольного образования по изучению учебной программы, разработке стратегии ее внедрения, а также на повышении квалификации педагогов по внедрению образовательных технологий.
      Подводя итоги заседания, было указано на важность создания благоприятных условийдля охраны физического и психического здоровья детей в каждом дошкольном учреждениипутем паритетного взаимодействия педагогов, медицинских работников, психологов,родителей.
 

Разделы сайта