Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

14.05.2016

Отчет

о проведенных мероприятиях в рамках шестого школьного дня

14.05.2016 г. в Костюковичском районе

 

14 мая 2016 года  в рамках шестого школьного дня в учреждениях образования Костюковичского района прошли мероприятия, приуроченные Дню семьи.

 

На базе ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» состоялись районные соревнования «Папа, мая, я – спортивная семья».

В соревнованиях приняли участие 6 команд (семей).

Под дружеские аплодисменты зрителей команды прошли круг почета.  Гимн Республики Беларусь настроил участников  на победу. Но какое же спортивное мероприятие без поддержки черлидеров?! Их  яркое выступление дало старт соревнованию. Путь к победе проходил по  восьми  эстафетам: «Сороконожка», «Неуловимый шарик», «Поменяй местами», «Удержи равновесие», «Скачки», «Вид спорта», «Посадка и сбор овощей», «Ловкая пара». Семьи соревновались в ловкости, выносливости, интеллектуальных конкурсах. От эстафеты к эстафете лидер менялся, что свидетельствует  не только о хорошей физической, но и интеллектуальной подготовке команд. Хочется отметить команду болельщиков семьи Листратенко, которая своим задором и яркими атрибутами  мотивировала команду на победу.

Надёжными помощниками в проведении  праздника были волонтёры  и начинающие артисты ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи». Все семьи  не остались без внимания, каждая команда получила диплом за победу в одной из номинаций  и  сладкий пирог. Самой спортивной семьёй была признана семья Вячеслава и Татьяны Тросько. Со словами благодарности к присутствующим обратилась семья победителей, которая поблагодарила за интересную организацию праздника и объективное судейство. 

Праздник удался!!!

                                                                                                             

В рамках проведения тематической недели, посвящённой Дню пионерской Дружбы, накануне праздника Дня Семьи 14.05.2016 года в актовом зале УО «Костюковичская районная государственная гимназия» было проведено воспитательное мероприятие «Наша дружная семья».

Учащиеся 1-х и 2-х классов вместе со своими родителями, взяв с собой хорошее настроение, отправились в очень интересное и увлекательное путешествие – в страну «Октябрятия». На своём пути они посетили следующие станции: «Поляна добрых слов», «Песенная роща», «Игровой ручеёк», «Река заботы», «Легендарный лес», на которых выполняли различные задания. За выполнение заданий путешественники получали части октябрятской звезды. В конце путешествия из полученных частей учащиеся сложили главный символ октябрят – октябрятскую звёздочку, которая и стала ключом открытия страны Октябрятия.

В торжественной форме учащиеся произнесли клятву октябрёнка, пообещав быть прилежными и внимательными, послушными и дисциплинированными, готовыми всегда прийти на помощь. Пионеры гимназии закрепили им на груди звёздочки. С этим радостным событием в жизни октябрят, а также с Днём семьи присутствующих поздравила директор гимназии Антонина Ивановна Максимова. 

                                                                                                               

14 мая 2016 года на базе УО «Климовичский государственный профессиональный лицей №14» в рамках проведения субботы профессионального образования учащиеся  8-9 классов  ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» приняли участие в интерактивной профориентационной акции «Все грани профессии». Экскурсия в УО «Климовичский государственный профессиональный лицей №14» оставила неизгладимое впечатление».

Мастера производственного обучения познакомили  ребят со специальностями: как водитель автомобиля категории «В», каменщик, газоэлектросварщик.  Рассказали о материально-технической базе, которая имеется в лицее для подготовки учащихся специальностям, а также о тех предприятиях, с которыми сотрудничает  лицей.

Акция «Чистый лес», в которой приняли активное участие старшеклассники ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи». В ходе акции ребята оказали помощь ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» в уборке зоны отдыха «Боровец».

 

Разделы сайта