Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2016

Всемирный день охраны труда,

Всемирный день охраны труда, ежегодно отмечаемый 28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году:

«СТРЕСС НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ: КОЛЛЕКТИВНЫЙ ВЫЗОВ»

 

Всемирный  день  охраны  труда, ежегодно  отмечаемый  28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире.

Управление стрессом, связанным с работой, является одним из ключевых элементов в обеспечении здоровья, безопасности и благополучия работников. На рабочем месте вы не можете позволить себе игнорировать связанного с работой стресса, который является причиной отсутствия и потери эффективности работника. Несмотря на интенсификацию стресса на рабочем месте этому явлению не уделяется должного внимания.

По оценкам Международной организации труда (МОТ), ежегодно в мире более 2,3 млн. мужчин и женщин гибнут в результате несчастных случаев на рабочем месте или профессиональных заболеваний, четыре процента мирового валового внутреннего продукта теряются в результате плохих условий труда и несчастных случаев.

Стрессовые воздействия могут стать и причинами опасных ситуаций и несчастных случаев на производстве. Стрессу в той или иной мере подвержены все работающие, независимо от должностного уровня и характера труда.

Стресс, связанный с работой – это вопрос работодателя и он должен быть устранен с помощью мер, принимаемых совместно с работниками.

 

Разделы сайта