Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2016

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Ежегодно во всем мире в марте месяце проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week) – глобальная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах.

В рамках Недели финансовой грамотности проходят многочисленные мероприятия, направленные на обучение молодых людей финансовым темам через интерактивные мероприятия. Цель этой деятельности заключается в том, чтобы помочь молодым людям изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

Республика Беларусь уже в четвертый раз будет праздновать Международный день финансов детей и молодежи и Неделю финансовой грамотности (Global money week) проведением различных образовательных мероприятий для детей и молодежи, связанных с миром финансов.

    В рамках Недели финансовой грамотности  детей и молодежи 17 марта 2016 года в 11.00 на базе районной гимназии состоится открытая лекция по теме предстоящей деноминации белорусского рубля для учащихся учреждений общего среднего образования района.

      Сотрудники Костюковичского Филиала 712 ОАО "АСБ Беларусбанк" выступят перед учащимися и педагогами - расскажут ребятам о том, как выглядят новые банкноты и монеты, каким набором защитных признаков они обладают, а также ответят на все интересующие их вопросы. 

      19 марта (в субботу) пройдут открытые уроки (беседы, занятия) по указанной теме в каждом учреждении образования.

 

Е.И.Исаева, заведующий РУМК

Разделы сайта