Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2016

«Вясна прылятае на крылах птушак». Кампанія «Жывая Вясна» ў школах

«Вясна прылятае на крылах птушак». Кампанія «Жывая Вясна» ў школах

       На пороге весна! Вместе с ручьями и первыми теплыми днями приближается и одна из самых серьезных задач для птиц – поиск подходящего места гнездования.

      Открывают сезон грачи, следом начинают перелет дикие гуси, утки, журавли, чайки. В апреле прилетают к нам дрозды, зарянки, зеленушки, зяблики, вьюрки, овсянки.

        Традиционно в ожидании прилета пернатых развешиваются  "птичьи домики".

     «Крылатые дозоры» школ района уже знают, как решить «квартирный вопрос» птиц. Помочь им — в силах каждого. Это совсем несложно, и к тому же интересно! Развешивание домиков для птиц возле дома или школы привлечет их ближе к человеку. А это – хорошая возможность понаблюдать за птицами и лучше изучить их повадки.

     МЫ, «дозоровцы», приглашаем ВСЕХ желающих и неравнодушных  участвовать в кампании «Живая весна»: изготавливайте и развешивайте скворечники, синичники, совятники и другие домики для птиц, а сканированные фотоматериалы (изготовление, развешивание, фото уже заселенных искусственных гнездовий с «жильцами») присылайте на адрес  roo@kostjukovichi.edu.by (отдел образования, спорта и туризма райисполкома) – не забывайте подписывать фото: дата, место и объект съемки, автор.

      11 марта 2016 года на базе СШ №2 в 10.00 (учебная мастерская) состоится мастер-класс по изготовлению искусственных гнездовий. ПРИГЛАШАЕМ заинтересованных!!! Руководители - Старадуб Н.В. и Роев В.М.

 

Координатор деятельности школьных клубов

 «Крылатый дозор» Исаева Е.И.

 

Разделы сайта