Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

21.06.2023

Путешествие «Мая_Зямля_Прыдняпроўе» в ГУО «Средняя школа №1 г.Кстюковичи»

С целью формирования духовности, нравственности, ценностного отношения к своей стране, людям труда, воспитания бережного отношения к историческому прошлому Костюковщины на протяжении дня 21 июня 2023 года в учреждении было совершено путешествие по страницам истории малой родины, в ходе которого учащиеся 8 класса в школьной библиотеке посетили выставку «Мая_Зямля_Прыдняпроўе», где познакомились с историей возникновения района, его традициями и культурой. Учащиеся 4-5 классов приняли участие в шахматно-шашечном турнире «Белые и черные», посвященном Году мира и созидания.

Экскурсия «Улицами родного города» была организована и проведена для учащихся 6-7 классов. Маршрут проходил по ул. Ленинской от центральной площади до Аллеи Героев. Ребята внимательно слушали рассказ учителя географии об истории образования Костюковичского района, его географическом положении, о роли района в экономическом развитии, особое внимание было уделено вопросу благоустройства территории. Участники экскурсии приводили примеры, указывающие на то, что наш город с каждым годом становится краше: открываются центры, площадки, игровые зоны, места отдыха для Костюковчан и гостей города. Учащиеся фотографировались на фоне объектов, памятных знаков, исторических мест.

«Мы любим свой родной город и гордимся его историей» – такими словами ребята подвели итоги экскурсии.

 

 

Беседа

«Всемирный день беженцев» в УО «Костюковичская районная государственная гимназия»

 

20 июня 2023 года в учреждении среди учащихся была проведена беседа «Всемирный день беженцев».

В рамках мероприятия гимназисты узнали историю возникновения дня беженцев, а также дали определение понятию «беженцы», узнали о существовании благотворительной организации «Красный крест» и о её деятельности. Обсудили по каким причинам люди из разных стран покидают свои дома и уезжают в другие страны.

Все участники мероприятия пришли к выводу о том, что необходимо оказывать посильную помощь людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

 

Разделы сайта