Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

20.06.2023

Встреча «Шаг в профессию» или один день в оздоровительном лагере с инспектором ИДН

Кто в детстве не мечтал стать милиционером, военным или спасателем? Аргументы – красивая форма, звёзды на погонах, кобура, смелость и решительность, а главное, желание защищать тех, кто в этом нуждается…

С целью знакомства с профессиями, связанными со службой в органах внутренних дел, воспитания уважительного отношения к представителям силовых структур 19 июня 2023 года в рамках проведения профориентационной работы в оздоровительном лагере «Защитник» ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» была организована встреча со старшим инспектором ИДН Савицкой А.В. на тему «Шаг в профессию или один день в оздоровительном лагере с инспектором ИДН».

Анна Валерьевна рассказала ребятам о специфике своей профессии, о прохождении специальной подготовки для выполнения оперативно-служебных задач, об обязанности в совершенстве владеть знаниями нормативных правовых актов, регулирующих деятельность участковых инспекторов ИДН, умением осуществлять охрану общественного порядка, обеспечивать общественную безопасность, проводить профилактическую работу с несовершеннолетними.

Воспитанники лагеря пригласили инспектора на стадион, где продемонстрировали свои спортивные навыки: смелость, ловкость, выносливость, умение работать в команде, способность прийти на помощь.

В конце встречи Анна Валерьевна организовала и провела с ребятами игру-викторину «Знать и соблюдать законы страны – это важно!». Участники викторины в очередной раз проверили свои знания об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, поблагодарили инспектора за встречу, обещали быть законопослушными гражданами, подумать о профессиях, связанных со службой в органах внутренних дел.

Разделы сайта