Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

16.06.2023

День мира и созидания в оздоровительном лагере «Умники и умницы»

С целью консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, а также воспитания патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения за свою страну 15 июня 2023 года в оздоровительном лагере «Умники и умницы» был организован и проведен День мира и созидания на тему «Мы сильны, когда вместе».

Воспитанники лагеря во время отрядного мероприятия приняли участие в виртуальной экскурсии «Дорогой созидания», во время которой виртуально посетили исторические и памятные места Беларуси: мемориальный комплекс «Хатынь», Брестскую крепость, Несвижский и Мирский замок, Дворец Независимости Республики Беларусь, Национальную библиотеку и др.

Во время общелагерного мероприятия калейдоскоп затей «Яркие краски мирной жизни» ребята танцевали, соревновались в шуточных эстафетах, участвовали в мастер-классе, фотографировались со сказочными героями. Мероприятия было подготовлено работниками Центра культуры.

Во второй половине дня воспитанники отрядов «Витамины» и «Лянок» приняли участие в акварельном фентези «Мир в ладонях», где ребята могли высказать свои мысли на бумаге с помощью красок и акварели.

День закончился традиционной линейкой, на которой воспитанники лагеря получили жетоны активности.

По итогу дня воспитанники лагеря смогли высказать свои впечатления о проведённом дне…

Ярослав: Сегодня я ещё раз убедился и понял, как важен мир, а нам необходимо сделать всё, что от нас зависит, чтобы его сохранить.

Екатерина: Необходимо познавать науку и становиться грамотными специалистами, чтобы трудиться на благо своей Родины.

Арина: Созидая, мы создаём будущее государства и наша задача не забывать об этом, так как мы родились и выросли в мирное время.

Егор: На земле должен быть мир!

Разделы сайта