Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

12.06.2023

День вежливости и дружбы

9 июня 2023 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Умники и умницы» УО «Костюковичская районная государственная гимназия» проведен день вежливости и дружбы. который прошел прошёл под девизом «Дружить всегда, дружить везде и не бросать друзей в беде».

С самого утра воспитанники лагеря вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, вежливые слова, подарили друг другу улыбки и пожелали отличного дня. В каждом отряде прошло коллективное творческое дело «Дружба начинается с улыбки», во время которого воспитанники реализовали творческий мини-проект «Вежливые слова», а также участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали и, конечно же, соревновались.

Однако дружба оказалась сильнее, чем дух соперничества и поэтому все с хорошим настроением отправились участвовать в общелагерном мероприятии «Территориально-поисковая игра «ФОТО-ПОИСК», в котором предстояло не только выполнить задания, но и сделать креативные фото на каждой станции. Мероприятие было подготовлено учащимися из волонтёрского педагогического отряда «Вожатый», в который вошли творческие и инициативные ребята из 10 класса. Именно они были модераторами на следующих станциях: «Хохотушкино», «Рисовалкино», «Крокодилово», «Словарная», «Спортивная».

Традицией деятельности лагеря стало совместное оздоровление учащихся гимназии и воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Вот и сегодня воспитанники отряда «Дружба» активно участвовали в конкурсах, викторинах, имея возможность полноценного отдыха среди своих сверстников.

А в послеобеденное время для воспитанников отряда «Витамины» библиотекарь провела литературный час на свежем воздухе «Солнце, книга и друзья». Во время мероприятия ребята читали книги из «дорожного чемоданчика» и книги «из рюкзака», оживив сказку «Домовёнок Кузя» в рисунках, а также отвечали на вопросы сказочной викторины, слаживали пословицы и поговорки. В конце мероприятия все участники получили медали «Активный читатель библиотеки» и ценные подарки.

В течение дня все получили массу положительных эмоций.

Разделы сайта