Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

08.06.2023

Экскурсия «Дорога к Храму» в Свято-Казанскую церковь

7 июня воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Защитник» ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» с целью духовно-нравственного воспитания, приобщения к общечеловеческим и национальным ценностям, готовности к оказанию помощи, вовлечения в волонтерскую и благотворительную деятельность совершили экскурсию в Свято-Казанский храм деревни Прусино, где встретились с настоятелем отцом Георгием.

Отец Георгий рассказал об истории возникновения деревни, церкви, которую построили местные жители, прихожане еще в 19 веке, о том, что инициатором и руководителем строительства был Дмитрий Афанасьевич Бонч-Бруевич, отец пламенных революционеров, Владимира и Михаила Бонч-Бруевичей. Священнослужитель ответил на интересующие вопросы, информировал о роли церкви в жизни человека, о важности и необходимости нести добро и радость людям, способствовать миру и созиданию.

Участники экскурсии оказали помощь в уборке территории храма, составили план деятельности на период летних каникул. В конце экскурсии ребята поблагодарили отца Георгия за встречу, расстались со словами: «Пусть никогда не зарастает дорога к Храму».

Разделы сайта