Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2015

В ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 Костюковичи» открылся плавательный бассейн.

В канун Нового года в  ГУО «Дошкольный центр развития ребенка  №1 г. Костюковичи» состоялось торжественное открытие плавательного бассейна. Для воспитанников, посещающих дошкольное учреждение, их родителей и педагогов это важное событие. Ведь дети с самого раннего возраста смогут научиться плавать, будут закаляться, а значит будут укреплять свое здоровье.

В церемонии открытия принимали участие председатель областного Совета депутатов Анатолий Михайлович Исаченко, председатель Костюковичского районного исполнительного комитета Дмитрий  Викторович Малашенко, председатель  районного Совета депутатов Григорий Васильевич Чепиков, представители районного исполнительного комитета, шефы, педагоги, воспитанники и их родители, гости.

С приветственным словом выступил председатель областного Совета депутатов Анатолий Михайлович Исаченко.

Заведующий  ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Костюковичи» Осмоловская С.Н. поблагодарила председателя  Костюковичского районного исполнительного комитета Малашенко Д.В. за  внимательное отношение к проблемам дошкольного учреждения. Много  теплых слов было сказано в адрес Генерального директора Управляющей компании холдинга «Белорусская цементная компания» Киселева В.А., директора Государственного опытного лесохозяйственного учреждения «Костюковичский лесхоз» Коваленко С.В., директора Унитарного коммунального производственного предприятия «Костюковичский жилкоммунхоз» Шматкова А.М.,  педагогов и родителей  за помощь в приобретении стройматериалов и проведении ремонтных работ плавательного бассейна. В ходе ремонта полностью заменена плитка на стенах и в чаше бассейна,  обновлены душевые, раздевалки, установлены  безопасные сушилки. Причем, все это сделано без привлечения бюджетных средств, а  только за счет шефской помощи и внебюджетных источников.

Со словами искренней благодарности выступила мама воспитанницы -  Чебыкина О.Н. Она подчеркнула, что событие, которого ждали и дети, и родители, наконец-то  стало  действительностью и позволит приобрести  детям  первоначальные навыки по обучению плаванием, а в  дальнейшем они смогут совершенствовать  своё мастерство в бассейнах  физкультурно-оздоровительного центра  и достойно  выступать на соревнованиях  разного уровня и быть победителями.

Открытие бассейна в дошкольном учреждении совпало с новогодними праздниками. А какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки!

Право перерезать традиционную красную ленту в честь открытия плавательного бассейна   символично было предоставлено Деду Морозу и Снегурочке.

Сразу после  церемонии открытия состоялось первое занятие с воспитанниками  в бассейне под руководством руководителей физического воспитания по плаванию Блинковой Т.М., Азаровой Е.В. Дети с удовольствием играли и выполняли различные упражнения на воде с использованием надувных мячей, кругов и другого физкультурного оборудования, подаренных шефами. Представители ОАО «Бабушкина крынка» подарили участникам праздника сладкие подарки.

Кстати, в г. Костюковичи это второй бассейн, который  работает в дошкольном учреждении. Первый был открыт в этом году 1 июня к Международному Дню защиты детей в ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек г.Костюковичи».

Пусть занятия в  бассейне приносят воспитанникам  только здоровье и прекрасное настроение!

 

Разделы сайта