Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.11.2015

Информация о проведённых мероприятиях в субботний день 21.11.15г. в Костюковичском районе

С целью формирования правовой культуры учащихся, воспитания законопослушного гражданина  в субботу прошёл День правовых знаний в ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»

         Для ребят 1-4 классов были подготовлены мероприятия: круглый стол «Знать закон с детства»  (Богачёва Н.В.) и Путешествие по Стране прав (Ковалёва С.И.).

         Ребята 7-11 классов приняли участие в Конкурсе знатоков права (Купцов Н.И.), 5-9 классы соревновались в познавательной игре «Правовое лото» (Макарова Н.В.)

В ГУО «Муравильский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» был организован Круглый стол «Государственные символы Республики Беларусь» для учащихся начальных классов в рамках шестого школьного дня, с целью воспитания уважения и преданности своему государству, глубокого разъяснения понятия конституционного долга гражданина.

С целью приобщения учащихся к здоровому образу жизни и развития творческих способностей, памяти, внимания, познавательного интереса в рамках шестого школьного дня проведено внеклассное мероприятие «В здоровом теле – здоровый  дух», которое подготовили учащиеся 7 класса под руководством  учителя биологии  Полтораченко Т.В.

         Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Дети были активными, высказывали своё мнение, не боялись ошибиться. Ребята активно принимали участие в обыгрывании ситуаций, отвечали на вопросы. В конце мероприятия учащиеся сделали для себя выводы, что каждый человек должен помнить, что его здоровье во многом зависит от него самого и нужно беречь его смолоду, и только тогда человек будет здоровым, если он сможет сказать «нет» вредным привычкам.

В ГУО «Селецковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» была проведена игра-путешествие по правилам дорожного движения «Зеленый огонек» с целью воспитания у учащихся культуры поведения на дорогах, коллективизма, воображения, умения сопереживать.

         В игре принимали участие две команды: команда «Велосипедисты» и команда «Скейбордисты». Прошли конкурсы между командами: «Восстановите  дорожные знаки», «Блиц-опрос на дороге», «Скорая помощь», «Интеллектуальная разминка». Команда «Скейтбордисты» набрала 39 баллов, команда «Велосипедисты» - 32 балла. 

Согласно плану работы детских объединений «Юный турист» 21.11.2015г. проведена экскурсионно-оздоровительная поездка в г.Климовичи.

В поездке приняли участие 14 учащихся.

В центре туризма состоялась встреча участников детских объединений «Вершина», «Вандроўнік», «Юный турист».

В программе  встречи была проведена познавательно-развлекательная игра  «Имею право на права».

В ГУО «Тупичинская средняя школа Костюковичского района» ребята любят в свободное время поиграть в шашки и шахматы, здесь состоялся шахматно-шашечный турнир. Соревновались ребята среди 5-7 и 8-10 классов.

         Прошло мероприятие «На что мы имеем право», целью которого являлось формирование положительного отношения к правам других людей, осознание ответственности за свои права и обязанности.  К мероприятию была подготовлена книжная выставка по правовому воспитанию, Конвекция ООН «О правах ребенка», рисунки учащихся на тему «Мы рисуем мир!», календарь правовых дат.

В ходе мероприятия ребята высказали свои мнения о том, что человечество ценит больше всего, и пришли к выводу: самое ценное – это культура человека, обсудили права и обязанности человека, выполнили тест, разыграли сценки и обсудили ошибки в поведении членов семьи. Одним из самых интересных моментов был тот, когда дети соотносили иллюстрации сказок с фактами явных нарушений прав.

В шестой день недели 21.11.2015 г. в УО «Костюковичская районная государственная гимназия» были организованы мероприятия в рамках  Дня профилактики курения.

Педагог социальный провела для учащихся 5 – 6 классов  турнир «Курение – опасное увлечение!». Ребята отвечали на вопросы о влиянии курения на здоровье человека, просмотрели видеоролик о вреде курения,  состязались в создании коллажей о здоровом образе жизни.  Учителя физической культуры и спорта организовали спортивно-массовое мероприятие «Мы выбираем здоровый образ жизни!» для учащихся 5 – 8 классов. В спортивно-массовом мероприятии «Вызывает спортландия!»  активное участие принимали третьеклассники вместе со своими учителями. Все мероприятия шестого школьного дня были направлены на профилактику курения и пропаганду здорового образа жизни.

Разделы сайта