Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.09.2015

Районная акция «Партнерство школы и семьи – залог успешности ребенка»

Районная акция

«Партнерство школы и семьи – залог успешности ребенка»

С целью повышения компетентности педагогов-психологов по вопросам психолого-педагогической поддержки семей и детей, находящихся в социально опасном положении, организации и проведении психосоциального анкетирования учащихся на предмет употребления алкоголя, наркотических веществ, психотропных веществ и их аналогов 16 сентября 2015 года на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» прошел районный межведомственный семинар для педагогов-психологов учреждений образования района по теме: «Психолого-педагогическая поддержка семей и детей, находящихся в социально опасном положении. Организация психосоциального анкетирования учащихся на предмет употребления алкоголя, наркотических веществ, психотропных веществ и их аналогов».

В  семинаре приняли участие: Напреенко Александр Викторович, старший оперуполномоченный ГН и ПТЛ, майор милиции; Шевцова Ольга Михайловна, психолог учреждения «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения»; Самусев Денис Сергеевич, врач-нарколог УЗ «Костюковичская ЦРБ»; Бородавченко Ирина Михайловна, психолог УЗ «Костюковичская ЦРБ»; Марудо Наталья Николаевна, директор ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр»,  20 специалистов СППС из 15 учреждений образования.

В ходе семинара участники семинара были ознакомлены с социально-педагогическими компетенциями различных учреждений по защите детей, рассмотрены формы и методы оказания психологической помощи детям, находящимся в социально опасном положении. Закреплены знания педагогов о признаках, причинах и последствиях наркотического опьянения, рассмотрен порядок психосоциального анкетирования  и медицинского осмотра учащихся на предмет употребления алкоголя, наркотических веществ, психотропных веществ и их аналогов. Перед педагогами-психологами поставлены задачи по организации системной профилактической работы с участниками образовательного процесса с привлечением специалистов учреждений здравоохранения и правоохранительных органов.

 

Фотоотчет

Разделы сайта