Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.09.2015

Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

 

В Республике Беларусьвпериод с 7 по 13 сентября прошла республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Цель проведения Недели (в нынешнем году это мероприятие десятое по счету) - широкое привлечение детей и подростков страны к занятиям в кружках, студиях, клубах и в других объединениях по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Республиканские, областные, районные учреждения дополнительного образования по всей стране предоставили учащимся самые широкие возможности для посещения детских объединений.

В  ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» стало доброй традицией начинать Неделю с дня открытых дверей  «Центр встречает гостей!». В этот день были организованы и  проведены экскурсии по Центру детского творчества, во время которых  ребята  и их родители наглядно познакомились с направлениями деятельности учреждения. Также специалистами Центра была оказана помощь в выборе детского объединения для каждого ребёнка.

Для того чтобы заинтересовать детей и привлечь их к творчеству были   организованы  встречи педагогов дополнительного образования с ребятами на базе всех школ города. На этой встрече была продемонстрирована презентация с комментариями о работе детских объединений. После окончания презентации порадовали своими  талантами  учащиеся детского объединения «Мелодия» - Воронова Варвара, Базылева Варвара, Косых Александра, Баран Екатерина, Лапшанкова Анна, Мудрогелова Юлия.                    

В Центре детского творчества талантливые педагоги декоративно-прикладного направления  представили вниманию учащихся, педагогов и родителей мастер-классы.

 Мастеркерамики Бацаленко Виктор Васильевич показал, как простой кусочек глины превращается  в настоящий шедевр.

 Порадовала всех присутствующих Воронцова Ирина Михайловна. Она показала как из бисера и проволоки  создаются изящные цветы.

 Не остались без внимания работы Барыкиной Татьяны Ивановны.  Ребята окружили ее своим вниманием, ведь каждый мог изготовить оригинальный подарок для себя и своих друзей.

 Педагог  детского объединения «Искусство рукоделия» Барыкина Алена Владимировна  продемонстрировала работу с природным материалом, из которого ребята сделали необычные сувениры.  

Михальченко-Гончарова Инесса Ивановна показала превращение бывших в употреблении вещей  в модные и современные аксессуары.

 Конечно,  нельзя было не посетить   мастер-класс детского объединения «Фантазия»,  руководителем которого является Тимашкова Наталья Николаевна.  Она  удивила присутствующих  невероятными работами из бумаги.

Приняв участие в работе мастер-классов,  и изготовив сувениры своими руками, ребята имели возможность оставить их себе на память.

 Ярким завершением республиканской недели учреждений дополнительного образования   стало участие наших педагогов  в областном фестивале учреждений дополнительного образования детей и молодежи Могилевской области «Виват, империя детства!» в городе Горки. Педагоги декоративно – прикладного направления приняли участие в оформлении и организации площадок, на которых представили выставочную экспозицию изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся с проведением мастер-класса, а так же экспонаты декоративно-прикладного творчества из природного материала.

 

Разделы сайта