Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.03.2021

Акция «Вместе против наркотиков»

На базе ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» состоялся межведомственный семинар-тренинг по тактике выявления подростков, находящихся в состоянии наркотического опьянения, потребляющих наркотические, психотропные вещества.

В семинаре приняли участие: Марудо Н.Н., директор и Боровикова О.А., педагог-психолог ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр», Разумова В.В., методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет», Привалова И.С., врач общей практики УЗ «Костюковичская ЦРБ», педагоги и родители учащихся ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района».

Участниками семинара-тренинга отработаны основные тактики выявления учащихся, находящихся в состоянии наркотического опьянения, употребляющих наркотические вещества и их аналоги, изучены   и отработаны алгоритмы действий работников, родителей в случае выявления употребления ПАВ подростками.

Актуализированы знания участников тренинга о правовой ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков, об эффективных формах и методах профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к аддиктивному поведению. Особое внимание уделено формам и методам работы педагогов и родителей по профилактике курения. Чаще всего подросток, который курит и склонен к употреблению алкоголя, способен на употребление наркотиков, поэтому профилактика наркомании в школе должна начинаться с профилактики пьянства и курения среди несовершеннолетних.

Разумова В.В., методист

ГУО «Костюковичский районный

учебно-методический кабинет»

Разделы сайта