Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.01.2021

Школа Активного Гражданина «Белорусская наука: в ногу со временем»

Нам говорит наука: Силой взрыва

Был этот мир когда-то порождён,

Ты молод, значит должен жить красиво,

Ты молод, значит, в эту жизнь влюблён!

Гори, дерзай, высот заветных ради,

Напрасно время незачем терять.

Энергией заряженный коллайдер

Тебя примером будем вдохновлять!

 

28 января 2021 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» был проведен информационный час в 8 – 11 классах по программе ШАГ на тему «Белорусская наука: в ногу со временем».

Целью данного мероприятия стало развитие у учащихся интереса к научной, исследовательской, проектной деятельности.

Данный информационный час помог расширить знания учащихся об успешном развитии науки в Беларуси, познакомить с людьми, которыми прославилась белорусская земля. Ребята размышляли, высказывали свою точку зрения, работали самостоятельно.

В 8 классах информационный час прошел в форме устного журнала. Ребята познакомились с научными достижениями Беларуси в 21 веке, узнали о Нобелевских лауреатах Беларуси.

Белорусская земля подарила миру немало выдающихся ученых. Как минимум тринадцать лауреатов Нобелевской премии связаны с Беларусью: они или родились здесь, или провели большую часть своей жизни, или имеют здесь свои корни.

Учащиеся «перелистали» следующие страницы устного журнала: «Моя родная Беларусь!», «Научные достижения Беларуси в 21 веке», «Нобелевские лауреаты Беларуси», «Будущее планеты – за молодежью»

В 10-11 классах учащиеся рассмотрели приоритетные направленияразвития инноваций в стране — ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии, промышленные биотехнологии, наноматериалы и новые источники энергии, медицина и фармация, информационные и аэрокосмические технологии, технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, экология и рациональное природопользование.

Разделы сайта