Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

23.01.2021

Спортивно-развлекательная игра

«МЧС – спешит на помощь» в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»

 

В целях закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара 23 января 2021 года в учреждении проведена спортивно-развлекательная игра «МЧС – спешит на помощь», посвященная Дню спасателя.

Мероприятие началось со встречи с заместителем начальника РОЧС Ушаковым С.Ф., который продемонстрировал социальный видеоролик «Прожить одну жизнь – спасти тысячи», напомнил учащимся правила пожарной безопасности и правила поведения на льду, рассказал, как следует вести себя, если случился пожар.

Что бы испытать свои силы в игре, участникам необходимо было поделиться на два боевых расчета «Огонь» и «Пожар», им предстояло преодолеть массу испытаний: установить источник возгорания, отреагировать на пожарную тревогу, затушить костер и собрать пазлы пожарной техники. Игра принесла детям массу положительных эмоций.

Все участники спортивно-развлекательной игры были награждены призами.

 

Районные спортивные соревнования по биатлону «Снежный снайпер»

 

В рамках шестого школьного дня, с целью развития и популяризации биатлона, как вида спорта, вовлечения в занятия им детей и подростков, приобщения учащихся к здоровому образу жизни, профилактики правонарушений 23 января 2021 года на стадионе УСУ «Костюковичская детско-юношеская спортивная школа» прошли районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» по программе круглогодичной Спартакиады школьников - 2021.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2005-2006 г.р., ребята соревновались в смешанной эстафете на дистанции 3000м: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки МР-61. В соревнованиях приняли участие 8 команд учреждений общего среднего образования района.

По итогам соревнований определились победители и призеры:

1 место заняли ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи», ГУО «Муринборский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»;

2 место досталось УО «Костюковичская районная государственная гимназия», ГУО «Селецковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»;

3 место заняли ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района».

Ребята с пользой провели шестой школьный день, насладились прекрасной зимней погодой. Надеемся на успех и победу на областном этапесоревнований.

 

Игра-викторина «Осторожно: коронавирус!» в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района»

 

В рамках шестого школьного дня в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» с целью формирования знаний учащихся о коронавирусе и мерах профилактики по недопущению распространения заболевания, а также с целью пропаганды здорового образа жизни прошло мероприятие «Осторожно: коронавирус!» в форме игры-викторины.

Во время игры ребята ещё раз вспомнили, что представляет собой коронавирус, какую опасность для человека он несет. В ходе инсценировки доктор Неболейкина рассказала присутствующим о симптомах коронавирусной инфекции, путях заражения и эффективных способах защиты от заболевания. Дерзкий COVID 19 был побежден общими усилиями.

В завершение мероприятия в ходе интерактивной викторины ребята смогли проверить и закрепить полученные знания.

Также просмотрели новые видеоролики профилактического направления, снятые на киностудии Союзмультфильм.

 

День профилактики правонарушений в ГУО «Муравильский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»

 

С целью формирования правосознания учащихся, формирования гражданской позиции, правовой и нравственной культуры несовершеннолетних в рамках шестого школьного дня в учреждении года организован и проведен День профилактики правонарушений.

Для учащихся 1-4-х классов в этот день прошел час правовых знаний «Права и обязанности». В рамках мероприятия ребята познакомились со статьями «Конвенции о правах ребенка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей. Игра «Юридическая консультация» окунула ребят в мир сказок, где они пытались разобраться в том, какие права героев были нарушены в той или иной ситуации, дать объективную оценку действиям с точки зрения закона.

Для учащихся 5-11-х классов были организованы правовые соревнования «Закон и я». Учащиеся в очередной раз поговорили о таких понятиях, как «закон», «совесть», «ответственность», проверили свои знания по вопросам правовой тематики. Командные соревнования завершились дружественной ничьёй.

Разделы сайта