Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.12.2020

В лагерь «Умники и умницы» заглянула сказка

В период зимних каникул в районной гимназии работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умники и Умницы». Каждый день в лагере организуются воспитательные и спортивные мероприятия в соответствии с темой дня. Одним из традиционных и ярких дней, которого с нетерпением ждут все воспитанники лагеря, является День сказки. В этот день в лагере царит атмосфера волшебства и чарующего превращения. Ребята перевоплощаются в сказочных героев и дарят всем прекрасное настроение. И вот 30 декабря в лагерь «Умники и умницы» заглянула сказка».

В первой половине дня в каждом отряде была организована игра-викторина по мотивам сказок «12 месяцев». Ребята вместе с воспитателями путешествовали по страницам литературных произведений.  

Под руководством библиотекаря и педагога-организатора в актовом зале состоялось библио-шоу «Сказочный калейдоскоп», во время которого отряды «Снеговик» и «Метелица» представили театральные постановки любимых сказок, некоторые сказки демонстрировались на новый лад.

Это особое событие, ведь именно это мероприятие сплотило детей, а также дало возможность проявить свои творческие способности. C интересом ребята угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о сказочных персонажах, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями. За правильные ответы, ребята получали звездочки.

День сказки подарил воспитанникам лагеря массу положительных эмоций и счастливых мгновений.

Разделы сайта