Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.12.2020

Познавательный досуг «Опасности зимой»

Зима – любимое время года для многих детей. И не удивительно! Ведь зимой можно так весело проводить время на свежем воздухе, играть в снежки, кататься на лыжах, коньках и санках. Но даже во время зимних забав не стоит забывать о безопасности.

В целях пропаганды безопасного поведения в зимний период, профилактики детского травматизма, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» 28.12.2020 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен познавательный досуг «Опасности зимой».

Участниками мероприятия стали учащиеся объединений по интересам и педагоги дополнительного образования.

На мероприятие была приглашена инспектор РОЧС Тимошенко Р.Д., которая рассказала ребятам, как безопасную поставить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Учащиеся просмотрели серию познавательных мультфильмов «Безопасность зимой», а также получили памятки по безопасному поведению: «Что делать если…», «Безопасный Новый год», «Правила безопасности при установке новогодней елки».

Юные участники согласились, что если соблюдать нехитрые и очевидные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей. Пожелали друг другу запоминающейся, а главное – безопасной зимы!

Разделы сайта