Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

19.12.2020

Турнир

по интеллектуальным играм

«Интеллект-марафон» в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»

 

В целях пропаганды интеллектуального движения и определения сильнейших команд-знатоков в учреждениях образования в рамках шестого школьного дня 19 декабря 2020 года в центре детского творчества прошел третий районный этап областного асинхронного турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Интеллект-марафон». В игре приняла участие команда учащихся старшего школьного возраста «Модуль Х».

В этот день юные знатоки в течение двух часов соревновались в таких популярных интеллектуальных играх, как «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».Участники отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

Команда «Модуль Х» показала хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Все ребята получили удовольствие от игры и общения.

Результаты проведения районного этапа турнира «Интеллект-марафон» были направлены в ГУДО «Областной центр творчества».

 

День безопасности

в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»

 

С целью формирования у обучающихся серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей в шестой школьный день прошел День безопасности.

Для обучающихся 1-4-х классов в этот день было организовано познавательное занятие «Путешествие в страну безопасности».

Увлекательное путешествие проходило по станциям: «Друзья светофора», «Служба 101», «Ускоренная помощь», «Один дома и не только», «Назови знак», «Разрешается - запрещается».

В ходе мероприятия ребята смогли проверить свои знания о правилах безопасности, проявить смекалку и эрудицию. В процессе коллективного обсуждения «опасных» ситуаций участники мероприятия учились правильно вести себя в экстремальных ситуациях, оказывать помощь тем, кто в этом нуждается.

Ребята плодотворно потрудились, время прошло быстро и с пользой. Итогом занятия стал вывод о том, что каждый должен ответственно относиться к тому, что он делает!

 

Мастерская Деда Мороза

в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»

 

Приближается долгожданный и всеми любимый праздник Новый год. Для создания праздничного, новогоднего настроения в шестой школьный день 19 декабря 2020 года в школе работала мастерская Деда Мороза: была организована репетиция новогодних утренников, выставка поделок «Новогодний вернисаж», конкурс новогодних газет, ребята изготавливали новогодние игрушки, вырезали снежинки, украшали классы, наряжали елку.

Сколько фантазии проявили ребята! Каждая поделка была по-своему уникальна. Для поделок использовался экологически чистый, природный материал. Работа мастерской Деда Мороза была интересным, увлекательным делом, способствовала развитию творческих способностей и возможностей детей и взрослых, дала огромный простор для фантазии, а главное – это дружная и сплоченная работа учащихся и педагогов.

Весь день в школе царила праздничная атмосфера и радостное настроение. Ребята трудились, шутили, каждый из участников мастерской остался доволен своими поделками, а новогодние игрушки, сделанные своими руками, украсили новогоднюю елку.

 

 

Разделы сайта