Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.08.2015

С 3 августа 2015 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» начал работу оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием

С 3 августа 2015 года  на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» начал работу оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием, в котором на протяжении 18 дней будут трудиться и отдыхать 20 учащихся 14-17 лет.

         Трудовая деятельность детей организована в  СПК «Колхоз «Парижская коммуна».  Ребята будут выполнять сельскохозяйственные работы (воздушная сушка на токах и площадках зерна; провеивание зерна, семян технических культур вручную). Данные виды работ определялись с учетом перечня легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от 14 до 16 лет, а также списка работ, на которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет, утвержденных в соответствии законодательством.

В лагере труда и отдыха дети будут не только трудиться, но  и поправят свое здоровье и интересно проведут досуг. Особое внимание будет уделено воспитательному процессу. С воспитанниками запланировано много интересных и полезных дел. В Год молодежи у каждого ребенка имеется возможность раскрыть свой творческий потенциал, проявить активность и стать инициатором мероприятий, которые будут проводиться в оздоровительном лагере труда и отдыха. В рамках межведомственного взаимодействия ребят планируют посетить представители РОВД, РОЧС, ОГАИ, ОСВОД, ЦРБ и др.

 

 

 

Разделы сайта