Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.07.2015

Итоги второй оздоровительной смены

Итоги второй оздоровительной смены

 

Во вторую оздоровительную смену в районе функционировали 8 оздоровительных лагерей: 7 лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием, организованных на базе учреждений образования, в которых прошли оздоровление 140 детей, а также продолжил работу туристский палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием, в котором на протяжении двух смен по 9 дней оздоровилось 53 ребенка.

При организации оздоровления особое внимание уделялось оздоровлению детей,  состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних райисполкома, находящихся в социально опасном положении,  детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. В оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием во вторую смену оздоровлено 9 детей-сирот, 16 детей, находящихся в социально опасном положении, 11 детей, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних райисполкома.

Всего за вторую смену оздоровилось 193 ребенка.

Средняя заработная плата в лагерях труда и отдыха, организованных  на базе учреждений образования через управление по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома, зависела от объема и видов выполненных работ,  в среднем она составила 724 000 рублей.

В лагере труда и отдыха «Росток» УО «Костюковичская районная государственная гимназия» трудовая деятельность была организована по договору с ГЛХУ «Костюковичский лесхоз». Дети работали в питомнике Белынковичского лесничества на прополке  лесных культур. Заработная плата за выполненные работы составила 1 047 000 рублей.

В оздоровительных лагерях были созданы необходимые условия для реализации  программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, и эффективного оздоровления воспитанников. Разработаны программы смены, способствующие обеспечению преемственности и непрерывности воспитательного процесса,  а также предусматривающие сотрудничество со всеми  заинтересованными службами.

Воспитательный процесс в оздоровительных лагерях организовывался в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей и был направлен на профилактику правонарушений, вредных привычек, сохранение и укрепление здоровья детей, их  творческое и интеллектуальное развитие. С воспитанниками осуществлялась целенаправленная работа по профилактике распространения негативных явлений, разрушающих здоровье ребенка, по формированию у них осознанного законопослушного поведения, по пропаганде здорового образа жизни, по привитию духовных и нравственных ценностей. Дети активно вовлекались в социально-значимую деятельность.

 

 

 

Разделы сайта