Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.10.2020

Районное учебно-методическое объединение для заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, директоров и заместителей директоров учебно-педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий в управлении учреждением дошкольного образования»

9 октября 2020 года на базе ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Костюковичи» прошло районное учебно-методическое объединение по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в управлении учреждением дошкольного образования» для заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, директоров и заместителей директоров учебно-педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования Костюковичского района.

Целью данного мероприятия было повышение профессиональной компетентности руководителей учреждений образования по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в управлении учреждением образования, реализующим образовательную программу дошкольного образования.

Открыла работу заседания начальник отдела дошкольного и начального образования учреждения образования «МГОИРО» Грибанова Ж.М., которая остановилась на совершенствовании профессиональной компетентности руководителей и специалистов системы дошкольного образования Могилевской области в процессе использования разных форм методической работы в режиме удаленного доступа.

На заседании методического объединения было актуализирована важность и значимость использования информационно-коммуникационных технологий в управлении учреждением дошкольного образования. Это нашло отражение в выступлении Баркаловой В.Л., заведующего, Кравченко Р.И., заместителя заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли – сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи».

В практической части участники познакомились с фрагментом игровой деятельности с детьми старшего дошкольного возраста с использованием электронных образовательных ресурсов, работой клуба медиапутешественников по теме: «Использование программы Power Point при создании презентаций и видеороликов». Эффективной была работа участников в подгруппах по созданию электронного образовательного продукта по теме «Я – руководитель» с последующей презентацией.

При подведении итогов работы Грибанова Ж.М., обратила внимание на то, что участие руководителей в данном мероприятии еще раз подтвердило цель методического объединения - обеспечение качества образования, построение эффективного образовательного процесса в учреждении образования по использованию информационно-коммуникационных технологий в управлении учреждением дошкольного образования.

Разделы сайта